ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОТКРЫТЫЙ КЛУБ ПРАКТИКОВ

ФорумПорталРегистрацияВход
Идет набор на индивидуальное обучение Высшей Черной Магии пиши в директ. за подробностями
Приглашаю всех желающих научиться гадать в школу карты Мадам Ленорман по всем вопросам обращайтесь в Администрацию форума (Ариадне)
Всем пользователям форума у кого не менее 5 сообщений Акция Бесплатно диагностика на отношение .
ВНИМАНИЕ!!!!! Уважаемые пользователи и гости нашего форума стартует Акция на постоянной основе! 1. Если Вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь и отпишитесь кто Вы и откуда 2. Пригласите своих знакомых и друзей на наш форум (активных пользователей 25 человек). 3. И получите бесплатно доступ на курс в школу Орион Для начинающих Акция стартует с 1 октября 2020 года. С уважением Администрация форума.
ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ СТРАННИК
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ ВАЖНО
МЕТОДИКИ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.МАТЕРИАЛ РАССЧИТАН ДЛЯ ПРАКТИКОВ
Последние темы
ШКОЛА МАГИИ ЧАРОДЕЙКА1981
ИДЕТ НАБОР НА КУРСЫ:1.ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ВЫСШЕЙ МАГИИ: 2.РУССКОЕ ЧЕРНОКНИЖИЕ 3.ЛАБОРАТОРИЯ МАСТЕРОВ 4.МАГИЯ ТАРО 5.КАРТЫ ЛЕНОРМАН 6.БОЕВАЯ МАГИЯ 7.ЧЕРНАЯ МАГИЯ 8.ВЫХОД В АСТРАЛ
Социальные закладки
Социальные закладки reddit  Социальные закладки google      

Поместите адрес форума ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
ПАРТНЕРЫ
НОВОСТИ ФОРУМА
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ Я ОТКРЫВАЮ ДВЕРИ В РУННЫЕ МИРЫ,КУДА ТЫ СМОЖЕШЬ ТЕПЕРЬ ВОЙТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ПОСТИЧЬ ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ И СЕБЯ В НЕМ.ЖЕЛАЮЩИМ ЭТИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ ЗАЙДИТЕ И ПОСТИГАЙТЕ! 24 ТАЛИСМАНА С ОТКРЫТИМИ КАНАЛАМИ РУН ПОЗВОЛЯТ ВОЙТИ ВО ВЗОИМОДЕЙСТВИЕМ С МИРОМ КАЖДОЙ РУНЫ И ПОЛУЧИТЬ ВНУТРИ ЕГО ПОСВЯЩЕНИЕ,ЗНАНИЯ.
ЛУННЫЙ КАЛ
Обряды красоты и молодости Luna150x150
Приглашаю Всех желающих на обучающий курс Любовной Магии. В обучение входят Привороты,присушки вызовы,подчины и многое другое .
Журнал Далет
Уважаемые коллеги и желающие,только начать свой путь в рунической магии .Вот и вышел наш новый журнал под названием Далет. Вы узнаете,как с помощью несколько рун получить силу, вернуть любовь,открыть дороги и многое другое и самое главное для практика ,получить знания прошлого.
Школа Черной Магии

Обряды красоты и молодости

Перейти вниз 
АвторСообщение
АРИАДНА
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР ОСНОВАТЕЛЬ ПРОЕКТА ПЧМ
АРИАДНА

Дата регистрации : 2014-04-11

Обряды красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Обряды красоты и молодости   Обряды красоты и молодости EmptyСб Апр 22, 2017 2:04 pm

Обряды красоты и молодости 14e86cw

Большинство веществ в наш организм попадают вместе с едой и водой, но немалую роль играют и средства личной гигиены. Вместе с шампунем, зубной пастой, косметикой, через кожу мы впитываем много химических и часто очень вредных веществ. Все это сильно сказывается на здоровье, отравляет организм и ведет к различным негативным последствиям – от ломкости волос до накопления ядов во внутренних органах. Очень важно использовать только натуральные косметические средства или хотя бы минимизировать количество искусственных.

Сейчас очень много есть людей, которые взяли на себя ответственность производить натуральную косметику и средства личной гигиены. Но лучше это делать все-таки самостоятельно. Это намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Мы привыкли думать, что приготовление косметики в домашних условиях занимает много времени и усилий, намного проще пойти и купить, что нужно в ближайшем магазине. Но это не так.

Каждое свое утро я начинаю с обрядов красоты. Мои ученицы меня часто спрашивают, как лучше ухаживать за собой. И вот я хочу поделиться здесь с вами своими секретами молодости. Я даю все то, что использую сама. Потому что я реально имею результат: большинство, кто меня видят впервые, просто не верят, что мне как минимум на 10 лет больше, чем они думают... И это не мое мнение. И генетика в моем случае тут не при чем (я не могу похвастаться хорошей генетикой, у моей мамы, бабушки очень много морщин, так что дело тут не в генетике).

Секреты молодости:

- Любовь к своему супругу,

- правильный обмен энергиями с ним (в том числе счастливые радостные интимные отношения с мужем - если вы во время этого думаете: "поскорей бы это закончилось, мерзость какая", то про молодость забыть можно сразу),

- любовь к людям вокруг,

- прощение обид,

- сонастройка с Богиней Ладой и

- ПРАВильный уход за телом.

- Любовь к себе. Это основа всего. Без нее невозможно ни быть счастливой, ни привлекательной, ни замуж выйти, ни в достатке пребывать. Как правило, не чувствуем себя достойными этого, потому что не любим себя. Люди, которые сами себя не любят, не могут любить других людей и дарить свою любовь.

Любовь к себе - это понятие закладывается еще в утробе матери и в самом раннем детстве до первого года жизни. В самый первый момент, когда мама узнает о беременности, как она реагирует на новость, закладывается понятие, буду я себя любить или не буду. Если мама любит ребенка и относится к нему с вниманием и любовью, заботой, то понимать «любовь к себе» потом во взрослом возрасте будет уже проще, потому что мама - это «я сама».

Потом, когда мы выяснили и проработали программы подсознания, переданные от мамы,  мы приступаем к тому, что зависит от нас самих. Если вы хотите быть счастливой, необходимо в первую очередь самой научиться любить себя. Не ждать, что кто-то это сделает. Пока мы ждем от кого-то, мы пребываем в состоянии маленькой девочки, которая ждет маму и не готова к серьезным отношениям. А какая женщина счастливая? Та, которая готова открыть свое сердце и дарить любовь.

- Умение дарить любовь. Предназначение женщины в умении дарить любовь и наполнять свой мир любовью.

Для этого нужно начать видеть прекрасное в других людях. Чтобы научиться дарить любовь, нужно делать так: видишь человека и думаешь, что мне в нем нравится. Ищете это. Особенно в тех, кто вам абсолютно не нравится. Сказать комплимент и проявить свою любовь - упражнение, которое поможет открыть ваше сердце для дарения любви.

- Накопление женской энергии. Мужчины творят, благодаря вдохновению женской энергией. Если хотите привлечь мужчину или чтобы ваш мужчина творил успешно в социуме, нужно работать над тем, чтобы в вас увеличивалась женская энергия.

Откуда она берется. Женская энергия - это ваше здоровье, красота, привлекательность, вкусность, ваш особый аромат. Мужчины рядом с такими женщинами как пчелы, которые летят на мёд и не могут оторваться. Чем больше женской энергии, тем моложе выглядит женщина. Хочется петь, летать, расцветать.

Как женщины теряют женскую энергию:

- Неправильное питание. Переедание, тяжелая пища забирают энергию. Происходит упадок сил. Переходите максимально на натуральное питание. То, что не в консервных упаковках и не обработанное.

- Женщины теряют энергию женскую, когда носят брюки. Женщина питается энергией от земли. Когда мы носим длинные юбки, мы наполняемся энергией. А когда это возможно (на природе, например) носите юбки без нижнего белья. Особенно дома. Так раскрывается чувственность и сексуальность, самочувствие, цвет лица, восстанавливается женское здоровье.

- Матка - сосуд, который набирает женскую энергию. В матке накапливается информация о том, что с вами происходило. Ваши мысли, эмоции, реакции на жизненные события, поход к гинекологу. Обиды, привязанности накапливаются в матке и не дают накапливаться женской энергии.

Нужно постоянно очищать свою матку.

- Прошлые половые партнеры. С прошлыми связями нужно прощаться, обрывать их. Потому что все, с кем был секс, забирают потом у женщины энергию. Даже если вы про него ничего не знаете и уже и не помните о нем.

- Обиды и кармические долги.

Накопление женской энергии:

- Правильное использование месячных дней. Организм женщины подвержен цикличности - есть моменты, когда много активной энергии (мужской), а когда пассивная - женская. В период пассивности нужно научиться перезагружаться, отдыхать. В этот момент, первые 2-3 дня никак активно не проявляться, не работать тяжело, не общаться, можно лежать и отдыхать, высыпаться, не выходить из дома.

Болезненные месячные обычно у тех, кто мало отдыхает. Поэтому эта рекомендация хороша для тех, у кого это так.

- Расслабляющие практики.

- Принятие теплых ванн с эфирными маслами.

- Творчество, рукоделие.

- Женская одежда.

Каждое утро я начинаю свой обряд красоты с обращения к Богине Ладе и только потом иду производить конкретные действия - зубы, лицо, руки, тело. Потому как можно быть молодой и красивой, не ощущая себя Богиней? А где взять эталон Богини? В славянской традиции гармоничный образ - Богиня Лада.

Вот мое обращение к Ладе: Лада Матушка! Я дочь твоя, я проявление твое. Я посвящаю себя полностью тебе. Я хочу, чтобы ты проявляла себя через меня. Пусть твои глаза станут моими глазами, твое тело моим телом, твои эмоции моими эмоциями. Твои руки  моими руками. Освети через меня пространство и подари Свет и Любовь каждому, кто соприкоснется со мной. Я прошу тебя, Великая Лада, проявись через меня на земле, пусть твоя любовь засияет, пусть дела твои будут наполнены радостью и любовью и счастьем. Мои цели - твои цели. Да будет так, ибо так есть и будет!

Рецепт для пяточек.

Для тех, кто хочет иметь мягкие, нежные пяточки (убрав сухость кожи, и возможно трещинки-потёртости):
1. Отработать по Рэйки (или в рамках другой практики) - причину этой неприятности, осознать что вам этим хотят сказать, и подкорректировать свои мысли и поведение.
2. "Маска для лапок". Надо: пол-лимона, чуток растительного масла (самого простого, нерафинированного, " с запахом"), два полиэтиленовых пакета, шерстяные носки. Натираем ступни сначала лимоном - 2-3 минуты, затем промазываем маслом, вставляем ножки в пакеты, уплотняем, на них - поверх носки. И держим эту " баню" около часа (но не менее получаса, или по-ощущениям). При запущенных формах - делаем через день как профилактика (особенно в зимний период, когда вырастает сухость кожи) - раз в неделю.
3. Сказать всем - благодарю за нежность, мягкость, красоту и радость.

https://vk.com/club180975654
WhatsApp +79371659420
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vedmasatany666.com
АРИАДНА
АРИАДНА

СообщениеТема: Re: Обряды красоты и молодости   Обряды красоты и молодости EmptyСб Апр 22, 2017 2:05 pm

Уход за зубами

обряды красоты

Все мы привыкли к такой ежедневной процедуре как очистка зубов пастой и даже не представляем себе, что может быть по другому. А знаете ли вы, что еще меньше века назад наши бабушки и дедушки даже не знали, что это такое и прекрасно обходились без этого современного средства гигиены.

Современные зубные пасты содержат множество вредных веществ, включая Содиум Лаурил Сульфат, триклозан и другие, которые не только отравляют кровь (а отсюда печень и почки), но еще негативно влияют на мозговую деятельность и зрение. Кстати, этот же компонент добавляют и в большинство шампуней. В то же время, у большинства из вас сейчас возникает вопрос: «А как тогда, не чистить зубы? Это не гигиенично». Нет, конечно же, о полости рта необходимо заботиться, но использовать при этом натуральные средства. Итак, рецепты:

1. Сделаем зубную пасту самостоятельно

Для начала выберем основу. Основой зубной пасты может быть пищевая сода с морской солью мелкого помола (она одновременно имеют отбеливающий и антибактериальный эффект), белая глина (более приятна на вкус, безопасна даже для маленьких детей, если они вдруг проглотят), глицерин (придаст нужную консистенцию пасте и подсластит ее, его вы тоже можете найти в аптеке) или растительное масло: оливковое, кунжутовое (они дают питание) или смешайте всего понемногу.

Теперь выберем добавки. Масло чайного дерева обеззараживает и заживляет ранки, эфирное масло мяты – освежает, гвоздики – убывает неприятный запах. Перекись водорода (3%-ный раствор) отбеливает. Красный молотый перец улучшает кровообращение слизистой полости рта, усиливает слюноотделение, питает и укрепляет десны и зубы, активированный уголь (потолочь таблетку в порошок) – отбеливает.

При кариесе желательно заменить зубной порошок или зубную пасту на сухое молоко. При чистке зубов порошком сухого молока исчезают кровоточивость десен и запах изо рта, резко замедляется образование зубного камня.

Рецепт 1. Основа - зубной порошок (т.е. мел), мед, активированный уголь, эф. масло чайного дерева (5 капель) и мяты (3 капли).

Рецепт 2. 6 столовых ложек пищевой соды, 1 столовая ложка глицерина для густоты, 1 столовая ложка 3% перекиси водорода, 5 капель эфирного масла мяты. Смешать все ингредиенты до однородной массы и выложить в чистую баночку.

Рецепт 3. Этот рецепт зубной пасты очень эффективен для лечения заболеваний пародонтоза, укрепления десен. Возьмите 1/4 стакана белой косметической глины(она абсолютна без побочных эффектов,применяется для детской косметики) и добавьте 1/4 стакана соды, 1/8 стакана измельченной морской соли, 20 капель настойки мирры, 8 капель эфирного масла чайного дерева, 8 капель эфирного масла тимьяна, 1 ст. ложку масла жожоба. Все тщательно перемешайте и храните в сухом и прохладном месте, вдалеке от яркого света. Но если к этой рецептуре добавить 20 капель перекиси водорода, то она будет прекрасно отбеливать зубки, но тогда пользоваться часто ей нельзя, раза 3 в неделю.

Рецепт 4. Зубная паста на каждый день. Возьмите 3 столовые ложки соды, 2 столовые ложки каолина (белой глины) и 1/2 небольшого пакета порошка стевии (листочки мелко перемолите, если взять просто листочки, а не порошок, вообщем, что найдете в аптеке). Добавьте 2 столовые ложки кокосового масла (можно заменить маслом жожоба) и 20-25 капель эфирного масла мяты (вначале добавляем часть смеси, а затем постепенно остальную). Все тщательно перемешайте.

Рецепт 5. 0,5 ч.л. питьевой соды, добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Такая паста прекрасно отбеливает зубы, устраняет воспаление десен, плохой запах, пародонтоз.

Приготовленную зубную пасту можно наносить обычной зубной щеткой, пальцем (заодно и массировать десна) или ваткой. Если в составе есть перекись водорода, желательную такую пасту не глотать. Предупредите детей. В конце прополощите рот водой.

2. В течении дня, особенно после еды, чтобы устранить неприятный запах изо рта, держите за щекой палочку гвоздики. Это прекрасная альтернатива жвачке.

3. Прополаскивайте зубы каждый раз после еды. Вот несколько проверенных рецептов:

- сделайте отвар коры дуба (60 г на 0,5 литра воды), охладите. Затем разведите пополам с водой и несколько раз в день прополощите рот: после каждой еды, перед выходом из дома и обязательно перед близким общением.

- так же применяется холодный отвар из листьев земляники, ольхи или стеблей полыни.

- отвар ромашки применяется теплым.

Дорогие женщины, будьте здоровыми, красивыми, счастливыми!

WhatsApp +79371659420
АРИАДНА
АРИАДНА

СообщениеТема: Re: Обряды красоты и молодости   Обряды красоты и молодости EmptyСб Апр 22, 2017 2:05 pm

Уход за волосами

обряды красоты

Если мы спросим нашех бабушек о мытье волос еще полвека назад, то услышим «страшную» информацию, что мыли волосы не чаще, чем раз в две недели (моя бабушка до сих пор в таком режиме моет голову), использовали для этого мыло или отвары трав, а волосы у всех были длинные и густые. Неужели во всем виновата плохая экология?

Ежедневное мытье лишает волосы натуральных масел, которые обеспечивают блеск и защиту, агрессивные химикаты, входящие в состав шампуней, истончают волосы и сушат кожу головы. Такая проблема как перхоть отчасти также следствие частого применения шампуней. Спросите, опять же, у своих бабушек – о перхоти в прошлом веке и не слышали. Чем чаще мы моем волосы шампунем, тем больше лишаемся натурального кожного сала, и мы вынуждены его с новой силой производить, восполняя потери. Именно поэтому волосы современных людей становятся жирными уже в течение 24 часов после мытья. Круг замыкается: больше сала – чаще мытье, а чаще мытье – больше сала. Кроме того, с возрастом выработка сала несколько замедляется, и люди за 40 получают грандиозную проблему сухости, которая усугубляется ежедневным мытьем головы.

Кроме всего прочего не забываем о вредных веществах, которые содержатся в шампуне, кондиционерах и других средствах по уходу.

Дорогие мои, я рекомендую переходить на натуральные средства, которые приготовить проще, чем сходить в магазин за очередной баночкой. Есть, к сожалению, и несколько негативных моментов. Волосы очень быстро привыкают к «химии», поэтому первые две-три недели пользования натуральными средствами они могут выглядеть жирными, несмотря на то, что вы их моете. Этот период нужно просто переждать. Натуральные средства не могут долго храниться, но в этом нет большой проблемы, поскольку приготовить шампунь в домашних условиях не сложно, это не занимает много времени, чтобы раз в неделю делать очередную порцию моющего средства своими руками.

В то же время результат вас поразит. Кроме того, что вы избавите организм от вредных ядов, состояние ваших волос заметно улучшится. Они станут более тяжелыми, толстыми, перестанут выпадать, исчезнет перхоть. Итак, начинаем с того, что заменяем покупной шампунь на приготовленный в домашних условиях.

Рецепты натуральных шампуней:

1. Давным-давно на Руси женщины мыли волосы кашицей из ржаного хлеба. Такой шампунь своими руками готовить легко. Нужно только нарезанный хлеб замочить на два часа. В эту кашицу вы можете положить и отруби. Держать на волосах такую смесь надо от 5 до 10 минут. Иногда – 30 минут. Благодаря этому натуральному шампуню своими руками ваши волосы будут расти быстрее. Единственной проблемой могут стать оставшиеся крошки, несмотря на тщательное смывание. Этот шампунь мой самый любимый. Никогда не забуду, как после стресса в моей жизни, у меян выпало много волос, а после применения этой маски-шампуня, они очень быстро отросли.

2. Отлично очищает волосы и шампунь из кисломолочных продуктов. Вот пара примеров такого шампуня в домашних условиях: рецепты их очень просты в приготовлении. Для этого надо лишь взять простоквашу, кефир и скисшее молоко. Такие продукты создают жирную пленку вокруг волоса, которая не позволяет негативному влиянию окружающей среды вредить волосам. Чтобы вымыть голову таким натуральным шампунем в домашних условиях, возьмите, к примеру, простоквашу, с излишком наносим её на волосы, затем надеваем на голову целлофановый пакет, а поверх повязываем махровым полотенцем. Так держим 30 минут, а после смываем теплой водой, и вдобавок затем ещё ополаскиваем волосы водой с уксусом или соком лимона. Или есть другой способ – надо разбавить кефир с горячей водой и просто мыть этим домашним шампунем волосы.

3. Этот шампунь готовится из настоя 3-х столовых ложек дубовой коры. Её надо залить одним литром воды и довести до кипения. Этим отваром надо мыть волосы после каждого мытья головы.

4. Ещё одно изготовление шампуня в домашних условиях на травяной основе – специальный настой для жирных волос. Приготавливаем настой из почек березы или березовых листьев (березовые листья можно заказать у нас в Травнике, если сами не успели насобирать вовремя) в пропорции один к десяти. Этой смесью надо промывать волосы 2-3 раза в неделю. Лучше всего, когда этот курс будет составлять 12-15 сеансов. И можно повторять его через 2-3 недели при необходимости.

5. Также для жирных волос можно сделать шампунь в домашних условиях из отвара кожуры граната. Просто 3 столовых ложки этой кожуры отвариваете в одном литре воды в течение 15 минут. Мыть этим отваром волосы необходимо один раз каждые три дня на протяжении двух месяцев. И далее для профилактики повторять такое мытье 1-2 раза в неделю.

6. Смолотите горох в блендере до получения муки. После заливаем теплой водой и оставляем её на ночь. Наносить её надо на волосы минут на 30. Такая смесь вбирает в себя с волос всю грязь. Смываем её теплой водой.

7. Для нормальных волос хорошо приготовить яичный шампунь в домашних условиях с желатином. Компоненты: одна столовая ложка желатина, один яичный желток. Надо залить желатин водой комнатной температуры и оставить его до разбухания. Когда он набухнет (где-то минут через 40), его надо подогреть на водяной бане до растворения и процедить. Далее желатин остудить и добавить желток. Такой шампунь на 10 минут наносится на волосы и после смывается теплой водой.

8. Для сухих волос: одна столовая ложка желатина, одна чайная ложка яблочного уксуса, две капли масел жасмина (розмарина) и шалфея, 70 мл воды. Заливаем желатин водой комнатной температуры и оставляем для набухания на 40 минут. Процеживаем и добавляем в него уксус и эфирные масла. Всё перемешиваем. Втираем в волосы и спустя 10 минут хорошо прополаскиваем их. Или такой рецепт: один яичный желток, десять капель камфорного масла, две столовых ложки воды. Следует вымыть этой смесью волосы, словно обычным шампунем, при этом массируя кожу головы.

9. От перхоти: равное количество листьев крапивы и мать-и-мачехи. Приготавливаем крепкий отвар из данного сырья. Если перхоть сильная с зудом кожи головы или наблюдается выпадение волос, то лучше всего мыть этим отваром голову не меньше трех раз в неделю.

10. Для всех типов волос: один яичный желток, 50 мл кефира и щепотка соли. Всё смешиваем, наносим на волосы на три минуты, немного массируем голову и смываем. Если волосы жирные, то возьмите нежирный кефир, если сухие, то тогда берём кефир пожирнее.

Заменить кондиционер для волос может любое растительное масло – кунжутное, оливкое и другие. Его нужно наносить на кончики вымытых еще влажных волос. Мягко вмасируйте в волосы по всей длине кроме корней (5 см от корней оставляем без масла). После этого можно спокойно расчесывать волосы, не боясь повредить их. Главное условие – масло должно быть легким.

Оливковое. Пожалуй, самое популярное масло для ухода за волосами. И не зря! Восстанавливает и питает волосяные луковицы, стимулирует рост волос. Богато витаминами и минеральными веществами.
Кунжутное. Защищает от ультрафиолетовых лучей. Богато кальцием, за счет чего укрепляет волосы и повышает упругость тканей. Очищает поры и восстанавливает волосы после воздействия химических веществ. Это стабильное масло, которое хранится до полугода.
Зверобойное. Нормализует салоотделение, снимает последствия аллергических реакций, заживляет ссадины и царапины.
Авокадо. Отлично впитывается и насыщает пересушенные волосы и кожу головы влагой.
Жожоба. Обладает высокой проникающей способностью, за счет чего не закупоривает поры. Глубоко увлажняет и питает. Нормализует работу сальных желез. Относится к стабильным маслам.
Миндальное. Смягчает и защищает кожу головы и волосы. Витамин F в составе масла предупреждает расширение пор кожи головы.
Виноградной косточки. Хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска. Питает и укрепляет волосы. Не забивает и не стягивает поры кожи головы.

11. Массаж головы с маслами.
Для роста волос в течение 2-3 недель использовать эфирное масло петитгрейна (масло апельсиновых листьев), масло бей, розмарина и шалфея, по 5 капель на 50 мл основы. За основу лучше взять масла- жожоба, миндаль, арган, виноградные косточки. После этих 3 недель сменить эфиры, например на иланг-иланг с лимоном.
Рецепт этот был найден несколько лет назад, когда еще эфирное масло бей не было известно. Чередуйте приведенные мной эфирные масла с бей, растворять его очень полезно еще и в репейном масле или в масле амлы (можно купить в индийском магазине, только читайте состав, очень много продуктов под названием "амла" - не чистое масло, а минеральное масло с добавками амлы - нам такое не нужно).

Детские волосы лучше всего мыть теплым отваром трав.

1. Запариваете 1 ст. л. травы либо 1 фильтр-пакетик 1 стаканом кипятка и настаиваете минут 30.
2. Полученный настой процеживаете (если есть необходимость) и разводите в 2х литрах теплой кипяченой воды.
3. Медленно льете разведенный настой на запрокинутую назад голову ребенка, сопровождая мягким массажем головы.
4. Завершаете процедуру мытья легким промоканием волос махровым полотенцем. Полотенцем накрываете запрокинутую назад голову и слегка прижимаете ладонями.

Список по использованию трав в уходе за детскими (и взрослыми) волосами

Ромашка. В качестве настоя не подходит для детских волос, так как спровоцирует сухость и ломкость.
Розмарин. Прекрасно подходит для мытья волос, особенно летом. Настой розмарина укрепляет волосы и углубляет их цвет.
Кора дуба. Подойдет для разраженной кожи головы ребенка. Поможет снять воспаление и устранить сыпь за счет танинов. Не переживайте, цвет волос не изменится! Но они однозначно станут чище.
Зверобой. Снимает воспаления и восстанавливает поврежденную кожу головы и волосы. Лучше использовать зимой, так как повышает светочувствительность.
Крапива. Укрепляет, очищает и придает красивый блеск темным тонким волосам.
Березовые листья. Делает волосы мягкими и блестящими. Укрепляют и предотвращают появление перхоти.
Корневище аира. Стимулирует рост волос и предотвращает их выпадение. Природный антисептик. Придает волосам свежесть, приятный аромат, шелковистость и блеск.
Лаванда. Не только хорошо промоет волосы, но и успокоит ребенка. Увлажняет волосы, предотвращает выпадение, перхоть и ломкость.
Липа. Оживляет, увлажняет и укрепляет волосы. Помогает сохранить упругость и блеск детских волос.
Мать-и-мачеха. Можно сочетать с крапивой. Очищает и укрепляет волосы.
Корень одуванчика. Хорошо очищает и помогает сохранить светлый оттенок детских волос.
Цветки василька. Увлажняют и усиливают рост волос. Успокаивают разраженную кожу головы.
Череда. Предотвращает воспаление и сыпь. Укрепляет ослабленные волосы.
Корень солодки (лакрица). Обладает укрепляющим, противовоспалительным, антибактериальным и противоаллергическим воздействием. Используется для лечения глазных заболеваний. Так что, если настой попадет в глазки, опасаться не стоит. Как и корень одуванчика немного осветляет волосы. Слегка мылится из-за содержания сапонинов (от лат. sapo - мыло). Также они обнаружены в мыльном корне, бобах шикакай и др.
Чабрец. Содержит в своем составе дубильные вещества, уксусную и яблочную кислоты, витамины С и В, каротиноиды. Благодаря этому чабрец – эффективное и безопасное средство для очищения детских волос.
Мелисса. Мягко очищает и укрепляет волосы. Успокаивает и снимает нервное возбуждение. Заживляет и устраняет воспаления.
Листья сирени. Хорошо очищают волосы. Подойдут для использования в летнее время. Достаточно будет 3 листочков. Лучше их высушить и перемолоть в кофемолке. Тогда улетучатся верхние нотки эфирных масел в составе листьев, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Большинство из приведенных трав можно будет заказать у нас в Травнике, все травы собираю я сама в экологически чистой местности, где я и живу - средь полей, лугов, просторов.

Кроме настоя трав полезно мыть детские волосы яичным желтком. Желтками можно мыть волосы и взрослым, но лишь тем, у кого сухие волосы, а кожа головы не склонна к излишнему выделению себума. Яичный желток содержит лецитин, который помогает отделить жир от кожи и волос. Жир и грязь просто прилипают к молекуле лецитина и смываются вместе с ним обычной водой. Кроме того, он прекрасно питает волосяные луковицы.

WhatsApp +79371659420
АРИАДНА
АРИАДНА

СообщениеТема: Re: Обряды красоты и молодости   Обряды красоты и молодости EmptyСб Апр 22, 2017 2:06 pm

Уход за лицом

обряды красоты

Здесь я приведу рецепты очищающих средств для лица, которые спокойно могут заменить покупные гели для умывания, мыла, скрабы и др.

Средство для снятия макияжа замените на растительное масло, например оливковое, кунжутное, виноградных косточек. Все очень просто – смачиваем ватку в масло и снимаем макияж по массажным линиям. После этого ополосните лицо прохладной водой, это подарит приятное ощущение свежести. Не вытирайте, а лишь слегка промакните лицо бумажным полотенцем. Теперь вы можете спокойно обойтись без увлажняющего крема. Ваша кожа уже достаточно увлажнена и подпитана.

Заменяем мыло и гель для умывания на:

1. Яичный желток. Предварительно согрейте лицо под струей тёплой воды.

2. Овсяные хлопья прекрасно мылятся и очищают кожу. Одну чайную ложку хлопьев насыпьте в кусочек сложенной в несколько раз марли или бинта. Поднимите края вверх, у вас получится «мешочек» с хлопьями. Таким образом, вы сможете умываться овсянкой, но хлопья не будут распадаться. На минутку подержите такой «мешочек» под горячей водой пока хлопья немного разбухнут. Теперь умывайтесь. Такое мыло прекрасно очищает, смягчает кожу, стягивает поры. Для удобства можна наделать таких мешочков наперед и держать в сухом месте.

Это мой самый любимый варинт. Я им пользуюсь очень часто.

3. Для более эффективного очищения овсяные хлопья заливаем кипятком, добавляем соль (вполовину меньше) и чуть-чуть соды. Получится слегка мыльная масса. Ею умываемся как мылом. При очень сухой коже, воду заменяем молоком. Можно добавить в смесь сырой желток.

4. Жирную кожу с открытыми порами и черными точками очищаем маской из взбитых в густую пену белка и овсяных хлопьев. Когда масса на лице застынет, сначала стираем ее круговыми движениями, протирая участок за участком кончиками пальцев, потом ополаскиваем лицо холодной водой.

5. Один раз в неделю сделайте очищающую маску. Я люблю такую: 1 желток, 1/2 ч.л. соды, 1 ч.л. растительного масла, сок 1/2 лимона. Когда мы все смешаем получится нежная густая пена. Ее наносим на лицо на 20 мин. Затем круговыми движениями смываем, долго ополаскиваем холодной водой и наносим питательный крем.

6. Можно очистить и проще. Насыпаем в блюдечко равные количества соли, соды и буры. Намылим (лучше новую) зубную щеточку (если нет специальной маленькой щеточки для лица), окунем в смесь и круговыми движениями помассируем места с расширенными и загрязненными порами.

Хорошо очищает и, кроме того, отбеливает и очень освежает кожу кислое молоко и кефир. Холодный (из холодильника) кефир будет к тому же и хорошим тоником.

7. При коже, склонной к шелушению и раздражению, приятно и полезно умываться разведенным молоком, огуречным соком, наваром липового цвета.

8. Прекрасно очищает кожу и серо-голубая глина, разведенная водой до сметанообразного состояния. Нужно оставить ее на лице до высыхания и смыть, размыливая мелкими круговыми движениями.

Маски и кремы

Вместо того, чтобы втирать в свое лицо кремы и маски с химическим составом, заменим их на натуральные, приготовленные собственными руками. Кстати, крем не является обязательной частью ухода за лицом. Для того, чтобы увлажнить и напитать кожу достаточно делать каждое утро питательную маску, особенно с растительными маслами. Даже после ее смывания на коже останется эффект «нанесенного крема».

Маски для жирной кожи

1. Желтково-лимонная маска. Смешайте яичный желток, сок половины лимона, чайную ложку оливкового или другого растительного масла и протертую лимонную корочку. Полученную смесь нанесите на лицо, не покрывая кожу под глазами (маска оказывает сильное стягивающее действие). Держите маску на лице 25-30 мин., после смойте ее теплой водой, а затем ополосните лицо холодной.
2. Маска "Безе". Взбейте яичный белок, добавьте несколько капель лимонного сока, нанесите на лицо. После высыхания смойте маску подкисленной водой (1 ч.л. уксуса на 0,5 л кипяченой воды).
3. Маска "Геркулес". 2 ст.л. овсяных хлопьев залейте несколькими ложками свежего молока или сливок. Когда хлопья набухнут, полученной кашицей смажьте лицо и оставьте на 20 мин. Смойте маску горячей водой, а затем холодной водой. Маска "Геркулес" разглаживает кожу, делает ее матовой, уничтожает избыток жирности.
4. Дрожжевая маска. Она разглаживает морщины и освежает кожу. Особенно хороша она для кожи не очень чистой, с угрями. Регулярное (раз в неделю) применение этой маски очищает и делает ее матовой. Разведите кусочек дрожжевой маски 3-х процентной перекисью водорода. Полученной кашицей смажьте лицо, оставьте на 25 мин., а затем вымойте кожу горячей водой и ополосните холодной.

Маски для сухой кожи

1. Медово-желтковая маска.
Тщательно размешайте 1 яичный желток, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. свежей сметаны или растительного масла. Полученную смесь нанесите на лицо и оставьте на 15-20 мин., после чего маску смойте холодной водой.
2. Маска "Леля".
Разотрите 2 ст.л. свежего творога, добавьте одну ст. л. молока и 1 ч.л. меда. Маску держите на лице в течение 25-30 мин.
3. Картофельная маска.
Сварите в мундире одну картофелину, разотрите ее еще горячей, добавьте 1-2 ст.л. горячего молока и один желток. Нанесите полученную маску на лицо и шею, покройте сверху лигнином или компрессной бумагой и накройте лицо полотенцем. Маску оставьте на коже в течение 20 мин.
4. Тщательно вымойте и разотрите листья мать-и-мачехи, смешайте со свежим молоком (2 ст.л. листьев на стакан молока). Нанесите кашицу на лицо. Через 20 мин. маску смойте прохладной водой.

5. "Мятная". При нежной коже, раздраженной солнцем, сделайте примочки из настоя мяты. 1 ст.л. листьев мяты заварите 1 стаканом кипятка, дайте настояться 30 мин, процедите. Марлю в 5-6 слоев намочите в этом настое, слегка отожмите и покройте ею лицо на 10-15 мин.
6. Мятные ледовые кубики.
Из настоя мяты (см. предыдущий рецепт п.5) приготовьте ледовые кубики. Такими кубиками хорошо массировать сухую кожу лица - они освежают и тонизируют.
7. Огуречная.
К очень мелко натертому огурцу добавьте несколько капель лимонного сока. Лицо и шею смажьте этой кашицей и через 20 мин снимите маску, не прибегая к мытью водой.
8. "Персиковая."
Спелый персик разомните и смешайте с отваром из цветков ромашки. Смесь нанесите на лицо на 20 мин, затем вымойте лицо теплой водой.

Маски для любой кожи

1. Морковная маска.
Две хорошо вымытые бледно-желтые морковки (яркая морковь может окрасить кожу!) натрите на терке. Добавьте яичный желток, несколько капель орехового масла, что увеличит питательность маски и хорошо подействует особенно на сухую кожу. Приготовленной смесью густо намажьте лицо. Через 20-25 минут маску снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Вместо орехового масла можно взять касторовое или растертые в ступочке ядра грецких орехов.
2. Огуречная маска.
Возьмите огуречную кожицу (обязательно свежесрезанную, так как содержащиеся в ней ценные биологические вещества на воздухе быстро окисляются). Полосками огуречной кожицы обложите лицо, плотно прижмите руками и накройте затем лицо марлей. Через 20-25 мин. полоски снимите и "вбейте" в кожу питательный крем. Огуречная маска не только хорошо питает и освежает, но и отбеливает кожу.
3. Творожная маска.
2 ст.л. растертого свежего творога смешайте с 1 ст.л. меда и полученным кремом смажьте лицо. Через 20 мин смойте маску тампоном, смоченным в молоке, и ополосните лицо холодной водой. Маску можно применять часто - она действует оживляюще и отлично очищает кожу.

Маски для увядающей кожи

1. Маска "Ароматная". Смешайте по 1 ч.л. размолотых в кофемолке ароматных трав – мяты, укропа, ромашки, шалфея, лепестков роз, липового цвета и заварите в 1,5 л. кипятка. Отжатую травяную маску наложите на лицо салфеткой, смоченной в полученном напаре. Сняв через 25-30 мин маску, припудрите лицо.
2. Масляная маска. Сантиметровый слой ваты быстро пропитайте нагретым в водяной бане растительным маслом и положите на лицо. Кожу под глазами защитите тампоном, смоченным свежей заваркой чая. Эффективность процедуры увеличится, если поверх маски положить подогретую плотную ткань. Через 15 мин снимите маску и остатки ее удалите салфеткой легкими промокательными движениями.
3. Маска "льняная". Заварите в 2 стаканах кипятка 3 ст.л. льняного семени и прокипятите 5-10 мин. Наложив маску на лицо, прикройте его махровым полотенцем. Через 20 мин маску смойте.
4. Ледовые кубики алоэ.
Срежьте несколько листьев 3-4-летнего алоэ. Заверните их в бумагу и положите на нижнюю полку холодильника на 15 дней. Вынув листья, разрежьте их на на мелкие кусочки и сложите в кастрюлю. Потом залейте водой в соотношении 1:5 и оставьте на 1-2 часа. Настой прокипятите в течении 3 мин, отожмите гущу и процедите полученный отвар. Сделав из него кубики льда протирайте ими лицо 2 раза в день.

Маски для нормальной кожи

1. 200 г. сметаны, 2 желтка, 2 ст.л. меда, 1 ст.л. касторки. Все компоненты постепенно взбивайте. Затем добавьте 30 г спирта, и по каплям сок одного лимона.
2. Одна из самых эффективных. 0,5 натертого яблока, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. аскорбиновой кислоты, 1 ст.л. яблочного уксуса, 3 ст.л. растительного масла. Все компоненты хорошо смешайте. Нанесите маску на 30 мин. затем смойте холодной водой.
3. По 1 ч.л. тертых моркови, сельдерея и петрушки, желток и столовую ложку кефира смешайте, хорошенько разотрите и нанесите на кожу на 15-20 мин. Смойте теплой, затем прохладной водой.
4. Самая нечистая кожа станет чистой, если не только употреблять в пищу, но и делать маску из такого салата: 1 ч.л. мелко натертого сельдерея смешать с 1 ч.л. домашнего творога.

WhatsApp +79371659420
АРИАДНА
АРИАДНА

СообщениеТема: Re: Обряды красоты и молодости   Обряды красоты и молодости EmptyСб Апр 22, 2017 2:07 pm

Уход за руками

обряды красоты

Продолжаем наш цикл обрядов красоты. Здесь приведу несколько очень простых рецептов, которые помогут вам ухаживать за кожей рук.

Если руки очень устали от тяжелой работы, подержит их в очень соленом растворе поваренной соли, а затем разотрите на коже рук несколько капель кунжутного масла.

Если кожа рук "пересохла", шелушится и даже появляются болезненные трещинки - подержите руки в ванночке из горячего молока, все время подливая горячеее молоко или горячую воду так, чтобы вынуть руки из более горячей воды, чем была первоначально.

Такой же эффект, к тому жу отбеливающий кожу рук, дают и ванночки из кислого молока, и компрессы из творога - старайтесь почаще возиться с творожным или дрожжевым тестом - руки будут нежными, белыми. На ночь обильно смажьте руки питательным кремом, как говорят в кулинарии "сколько заберет". Для улучшения эффекта можете забинтовать руки или надеть хлопчатобумажные перчатки.

Очень полезны для рук маски из горячего картофельного пюре, яблочного пюре на молоке, ванночки из воды, в которой варился картофель или макаронные продукты, фасоль.

Уход за телом

Вместо мыла для тела я рекомендую использовать овсяные хлопья (мое любимое очищающее средство). Возьмите большую горсть, смочите в теплой воде и втирайте в кожу. Можно насыпать хлопья в кусочек марли, тогда они не будут оставаться на теле, но мыльный эффект будет тот же.

Прекрасно ухаживают за телом питательны ванны, они достаточно увлажняют кожу избавляя от эффекта стянутости. В таком случае отпадает необходимость наносить лосьйон для тела.

1. Очень приятна ванна с добавлением 1 литра яблочного уксуса. Она смягчает кожу, делает ее шелковистой.

2. На 1 ванну добавьте 0,5 кг крахмала или овсяных хлопьев и небольшое количество хвойного экстракта.

3. Медовая ванна. Приготовить ее очень просто: влейте 3-4 ложки меда в ванну, дайте ему хорошенько раствориться, и ванна готова.

4. Ванна с тысячелистником хороша для всех, но особенно для тех, у кого кожа очень сухая и склонна к аллергии.

Очень полезно перед ванной кожу отшлифовать вот такой пастой: смочите морскую соль сливками, чтоб она стала хорошо влажной, добавьте 1 желток, все хорошо перемешайте и натрите кожу круговыми движениями, как бы шлифуя участок за участком. Потом примите ванну или душ. Кожа станет необыкновенной: бархатистой, нежной. Прекрасно шлифуется и очищается кожа и таким мылом: 1 горсть овсяных хлопьев, 1 горсть соли смешать и залить кипящей водой или молоком (если кожа очень сухая), когда смесь хорошо набухнет, добавить в нее желток. Такого же эффекта вы достигнете, если после любой ванны энергично промассируете кожу такой смесью из: 1 литра воды, 1 ст. ложки соли и 1 ст. ложки яблочного (или обычного) уксуса.

При жирной и склонной к потливости коже хорошо добавить в ванну отвар шалфея, дубовой коры и овсяной соломы. Ванны с добавлением календулы помогут заживить раны. Если хотите получить просто удовольствие от приятной освежающей и ароматной ванны, добавьте в нее отвар смеси мяты, арники, мелиссы, розмарина, чебреца.

Как правильно заваривать травы для ванн: 300 г мелко нарезанных растений залейте 3-4 литрами холодной воды, оставьте на 10 минут, затем варите 5 минут и оставьте на 10 минут - пусть получше настоятся. Потом процедите и добавьте в ванну.

Лучше всего увлажнит кожу добавление в ванну козьего или коровьего молока (2-3 литра или больше). После такой ванны, у вас будет ощущение нанесенного крема. Кожа будет мягкой, нежной и атласной.

Если после душа вы ощущаете сухость, замените крем или лосьон для тела на растительное масло. Подойдет любое, которое вам нравится. А если вы добавите в него еще и несколько капель эфирного масла (например, розы), вам не понадобятся даже духи. Приятный аромат от всего тела сохранится на целый день.

Рецепты красоты наших ног

Лимонный секрет красоты для коленок и локтей. Если у вас остался выжатый лимон, не спешите его выбрасывать, протрите им колени и локти и не смывайте. Делайте это регулярно, и морщинки на этих частях тела у вас появятся не скоро.

Уксусный секрет от звездочек и целлюлита. Каждый день, вечером после душа, натирайте ноги от колена вверх к бедру яблочным уксусом. За две недели «звездочки» значительно посветлеют. Не бойтесь - раздражения на коже от уксуса не будет, только запах.

Капустный секрет красоты от трещин на пятках. Приготовьте компресс для ножек: оббейте (можно молотком для отбивных) лист белокочанной капусты (он станет мягким и сочным). Наложить лист на ступню, сверху - пакетик или пленку, наденьте носок, в этом случае лучше шерстяной. Держите всю ночь.

Ромашковый секрет также от трещин на ступнях. Приготовьте: 1 чайную ложку цветков ромашки, измельченных в порошок, 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовую ложку спирта, 4 чайных ложки талька. Вымойте ноги в тёплой воде с мылом, обработайте ступни пемзой. Тщательно вытрите ноги. Трещинки на ступнях сначала смажьте спиртом, затем касторовым маслом. Предварительно смешайте тальк с ромашкой, после-припудрить этой смесью ноги.

И, напоследок, несколько советов, которые позволят вашим ножкам чувствовать себя легко и комфортно в любое время года:

- Старайтесь реже носить узкие брюки и джинсы.

- Не носите одну и ту же обувь два дня подряд, меняйте ботинки на сапожки.

- Забудьте про лифт - поднимайтесь пешком.

- Моясь в душе, проблемные зоны (внешняя сторона бедер, ягодицы) натирайте грубой мочалкой. Кровь в тех местах начнет лучше циркулировать и разгонит появившийся жирок и целлюлит.

- В душе обливайте ноги снизу вверх попеременно горячей и холодной водой. Это улучшит кровообращение и укрепит соединительные ткани.

- После душа хорошенько вытирайте ноги полотенцем, только потом наносите крем или масло.

Аромамасла для усталых ножек (или их смесь): миндальное масло, масло ростков пшеницы, масляные экстракты - ромашки и корня лопуха, аромамасла - можжевельника и чайного дерева.

И ещё один совет: не перегружайте ноги!

WhatsApp +79371659420
АРИАДНА
АРИАДНА

СообщениеТема: Re: Обряды красоты и молодости   Обряды красоты и молодости EmptyСб Апр 22, 2017 2:07 pm

Рецепты омоложения

автор фото: Вилена Павлик

Уединись в глуши полей, руби, копай, потей за плугом,
И ограничить тесным кругом себя и ум свой не жалей;

Питайся просто в скромной доле,

Живи как скот среди скотов,

И там, где жил ты, будь готов

Сам удобрять навозом поле...

Поверь мне, в этом весь секрет

Помолодеть хоть в восемьдесят лет.

На страничках своего сайта я делюсь только тем, что опробовала на себе сама, что помогло мне в той или иной ситуации. Те знания и методики, которые могут навредить человеку, на этом сайте не приводятся.

Я счастливая, здоровая, красивая, мудрая, молодая. На меня смотрят мужчины разного возраста с восхищением, на улице делают комплименты и изъявляют желание познакомиться. Красота внутренняя, внуренний ЛАД рождают красоту внешнюю и ЛАД снаружи, привлекая и очаровывая как огонек-маячок других. Очень хочу, что бы вы, дорогие женщины, приходящие на этот интернет ресурс, также себя ощущали благодаря методикам, знаниям и практикам, которые я здесь привожу.

Женственность - это сила и глубокая мудрость. Это свечение Божественной любви, способное исцелять, вдохновлять и дарить жизнь. Где бы мы ни были, что бы ни делали, в каких бы условиях не протекала наша жизнь, мы всегда остаемся воплощением Великой Матери Лады, носительницами искорки единого женского начала, дорогие наши Женщины! Помните об этом всегда.

Каждый день повторяйте себе: "Я - дочь и проявление Великой Матушки Лады и все её качества присущи мне. Я есть Богиня. Я освещаю эту землю и дарю любовь, которая возвращается ко мне приумноженной". Повторяйте себе эти слова каждое утро, когда просыпаетесь, каждый вечер, когда засыпаете, каждый раз, когда смотрите на себя в зеркало и всякий раз, когда вам нужна помощь богини Лады. И вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь - вас окружат любовь и радость, осветятся вашим сиянием родные и близкие люди, любые трудности будут решаться с Божественной мудростью, а вы начнете излучать женственность, молодость и красоту.

Итак, сегодня я привожу чистые природные средства.

Хвойные омолаживающие ванны

Курс этот на 8-10 хвойных ванн. Для этого придется набрать еловых или сосновых веток. Можно набрать их в лесу, не срубая с дерева (поберегите природу!), много веток валяется на земле. Порубив очень мелко 400 граммов сырья, залить его ведром кипятка и закрыть на 2-3 часа. Выпить потогонного чая, принять душ и налить ванну с процеженным настоем. В такой ванне поры раскроются, целебный раствор глубоко проникнет. После ванны нужно завернуться в теплую махровую простыню и полежать с травяной маской на лице. Ее состав: измельчить три части мяты, по одной части календулы и ромашки. Три столовые ложки смеси залить стаканом крутого кипятка и настоять в течение часа. Получившуюся кашицу распределить на марле и наложить на лицо, а через 20 минут смыть теплой кипяченой водой. Эффект поразительный.

Опробован рецепт на себе лично. Те, кто меня видят очно, когда приезжают ко мне на семинар, говорят, что я красива и очень молодо выгляжу. Надеюсь, также и буду выглядеть и лет через 90. Многие даже не верят, что мне вовсе не столько лет, сколько им видится... Ну, и ладно...

Вопрос: Доброго времени суток! Прочитала рецепт "Хвойные омолаживающие ванны", очень хочу попробовать. Скажите пожалуйста, курс 8-10 хвойных ванн, это каждодневные или с каким либо периодом? Есть ли противопоказания к ним? Сырье рубить мелко вместе с иголочками? Время принятия такой ванны, сколько минут? Спасибо за рецепт. С Уважением, Мария.

Ведана: противопоказания - беременность, индивидуальная непереносимость, аллергия на хвою. Да, вместе с иголочками. Ни в коем случае не вздумайте рубить живые деревья. При неграмотном подходе хвоя (это навное дерево) может дать другой эффект. Что такое неграмотный подход? Это когда вы "вламываетесь" в лес без спросу и без согласования с духами местности начинаете там производить действия - будь то костры разжигать или ветки срубать живые. Как войдете в лес, попросите у леса разрешения веточек насобирать. Если не будет никаких ощущений внутренних, что нельзя, то собирайте. В конце, когда уходим, лес благодарим за дары.

Ванны принимать через день на растущей луне. Время принятия ванны 10-15 минут, не больше. Температура воды (характер ванны - теплая ванна) - 37-39 градусов. Если у Вас есть нарушения обмена веществ и болезни суставов, можно сделать ванну горячего типа - 39 и выше. Но это если у Вас нет заболеваний сердца и делать такую ванну уже лучше будет на убыльной луне. Время приема ванн: за час перед сном. Или после окончания рабочего дня.

Я знаю одну бурятскую легенду, которая гласит: если женщина увидит белую ласточку, она навечно останется молодой...

Бульон красоты и молодостиom-om

Состав: сельдерей, морковка, шпинат.

Приготовление: 3 стакана натертого сельдерея, 3 стакана морковки, 1 стакан шпината, четверть стакана укропа залить 2 л горячей воды, варить 25 минут. Снять с огня, сцедить сок, добавить 2 литра костного бульона и 1 стакан томатного сока. Пить по пол литра ежедневно, 4 раза в день.

Ещё женщину омолаживает как ничто другое - это рождение детей. Рождение одного ребенка добавляет женщине 3 года жизни. И это не сказки. Моя прабабка родила 16 детей и прожила 103 года.

Маска для объема волос

Вот этот рецепт мне дала моя давняя знакомая и коллега - Мастер Рэйки из Волгограда.

«Даю совет моей ученицы. Ее волосы - реклама этого рецепта. "Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго! Состав: 1 стакан крупной соли; 1 стакан меда (лучше гречишного или липового); 1 стакан коньяка. Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать!"»

С любовью к вам, дорогие женщины, Ведана

WhatsApp +79371659420
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обряды красоты и молодости   Обряды красоты и молодости Empty

Обряды красоты и молодости
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ :: КЛУБ -ОРИОН-
Перейти: