ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ОТКРЫТЫЙ КЛУБ ПРАКТИКОВ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Приветствую Вас форумчане! Открываю школу МАГИЯ ДРАКОНОВ Все подробности здесь: https://vedmasatany.forum2x2.ru/t26844-topic
Идет набор на курсы Любовная магия разные направления. Привороты Кладбищенские. Запись в теме https://potomki-solnza.forum2x2.ru/f5-forum. Ждем ваших заявок!
Приглашаю на обучение в Школу Кладбищенского колдовства. Вы узнаете всему, что не обходимо для работы с энергией мертвых. Запись в теме
Уважаемые форумчане и гости форума! Сейчас убывающая луна на убыль все мастера знают, что в этот период нужно чистить себя от негатива все подробности здесь:https://vedmasatany.forum2x2.ru/t27500-topic#60284
Уважаемые гости и пользователи форума открываем Семинары 1. Отливка восковая 2. Порчи и извод рода запись в разделе https://vedmasatany.forum2x2.ru/f180-forum Все семинары и мастер классы Активны
Зарегистрируйся на форуме ,получи технику и стань желанной для своей половинки. Запись здесь https://vedmasatany.forum2x2.ru/t34381-topic#70771
Добро пожаловать
Внимание Гадание на картах таро и любая магическая помощь Опыт работы 25 лет Авторская диагностика Гальдры, ставы, сигилы под вашу ситуацию Чистки - Защиты Помогаю Реальная Магия без пафоса Бесплатно не консультирую, с диагностиками других практиков не работаю. Приветствую соблюдение моих правил при взаимодействии со мной. Во благо ! WhatsApp +79371659420
Внимание важно
Методики выложены в ознакомительных целях, при практическом применении проведения обрядов и ритуалов, вы возлагаете ответственность на себя. Материал рассчитан для практиков
Последние темы
» Медитация Лилит"Красные воды"
МАСКИ ВУДУ EmptyЧт Мар 07, 2024 10:05 pm автор wetru

»  Ритуал, созидающий ваше пространство Силы.
МАСКИ ВУДУ EmptyВт Мар 05, 2024 11:18 pm автор Bogena

» Медиумный знак
МАСКИ ВУДУ EmptyВт Мар 05, 2024 11:10 pm автор Bogena

» Сколько нужно сил, чтобы заниматься магией?
МАСКИ ВУДУ EmptyСб Фев 17, 2024 3:40 am автор wetru

» ГС "Денежная река"
МАСКИ ВУДУ EmptyПн Фев 12, 2024 5:03 pm автор Inaya19

» Магические свитки уроки (chatGPT)
МАСКИ ВУДУ EmptyВт Дек 26, 2023 6:20 pm автор wetru

» Даосистский Наговор для Очищения Себя(chatGPT)
МАСКИ ВУДУ EmptyПн Дек 25, 2023 7:13 pm автор wetru

» Буддийский Наговор для Очищения Себя(chatGPT)
МАСКИ ВУДУ EmptyПн Дек 25, 2023 7:00 pm автор wetru

» Наговор для Снятия Негатива с Себя(chatGPT)
МАСКИ ВУДУ EmptyПн Дек 25, 2023 6:55 pm автор wetru

Лунный Календарь
МАСКИ ВУДУ Luna150x150
Курс ЧМ
Внимание Обучение Высшей Черной Магии за подробностями обращайтесь в Администрацию форума.
Курс любовной магии
Приглашаю Всех желающих на обучающий курс Любовной Магии. В обучение входят Привороты,присушки вызовы,подчины и многое другое .
Кладбищенское колдовство
Приглашаю на обучающий курс Кладбищенского колдовства, обращаться в Администрацию форума. Обучение будет проходить в закрытом разделе форума .Курс рассчитан на 4 месяца , ждем ваших заявок
Церковное колдовство
Приглашаю желающих на обучающий курс по Церковному колдовству.Обучение платное стоимость 100 у.е по курсу за месяц. Срок обучения 6 месяцев. Заявки оставляйте в теме .Реквизиты для оплаты отправлю личным сообщением
Гадание на картах таро
Приглашаю желающих обучиться гадать на картах таро, диагностика, медитация, ритуалы, проживание. Обращайтесь по всем вопросам в Администрацию форума
карты мадам Ленорман
Открыт набор на курс мадам Ленорман/36 карт/, ждем Ваших заявок.Обращаться в Администрацию форума
Обучение Чернокнижию
Приглашаю желающих ведьм и колдунов на обучение в школу Чернокнижия. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума
Курс магия драконов
Приглашаю на обучение в школу Магия Драконов. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума. Все обряды Авторские и рабочие проверенные на себе , ждем ваших заявок
МК бесплатно
Каждую неделю новый мастер класс Бесплатно ,только для зарегистрированных пользователей форума. МК будет проходить в закрытом разделе форума.
Донат
Дорогие форумчане! Я хотела бы выразить огромную благодарность каждому из вас, кто поддерживает наш форум своими донатами. Ваша щедрость и преданность нам невероятно важны, и мы безмерно ценим вашу помощь. Если у вас есть желание, вы можете отправить донат на поддержание форума! Сделать это возможно через перевод на карту или же через криптокошелек! (Свяжитесь со мной в лс, если у вас есть желание. Я отправлю вам реквезиты)! Все собранные средства направляются на развитие и совершенствование нашего форума. Ваши донаты позволяют нам предоставлять бесплатный доступ к нашему контенту для всех пользователей, чтобы каждый мог наслаждаться и вдохновляться нашими материалами. С наилучшими пожеланиями! Ариадна!

 

 МАСКИ ВУДУ

Перейти вниз 
АвторСообщение
АРИАДНА
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
АРИАДНА


Сообщения : 50396
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 52
Откуда : Из Легиона Люцифера!

МАСКИ ВУДУ Empty
СообщениеТема: МАСКИ ВУДУ   МАСКИ ВУДУ EmptyСб Апр 19, 2014 7:23 am

Маски


Огромную роль в религии и магии VooDoo исполняют маски…

Давайте немного отвлечемся от вуду и вспомним, хотя бы для начала, известный художественный фильм… "Маска". Вся сюжетная линия фильма, если Вы, конечно же, помните, строится на том, что некий банковский клерк-неудачник по жизни, совершенно случайно, буквально у себя под ногами, находит маску. Он, конечно же, думает, что она ему совершенно не нужна, но по какой то совершенно мистической случайности (вот наглядный пример завораживающей силы культовых предметов) забирает ее к себе домой. Не стану пересказывать сам фильм (проще его еще раз пересмотреть), но скажу следующее… В фильме присутствует рациональное звено!

Действительно, в религии и магии VooDoo практически повсеместно используются маски. У меня на памяти довольно свежий пример… Летом 2000 года ко мне на посвящение приехал молодой человек из страны, находящейся в центре Европы. Однажды мы, прогуливаясь по Васильевскому Острову (Санкт-Петербург) совершенно случайно заглянули в эзотерический магазин "Ганг", который находится рядом со станцией метро "Василеостровская". Магазин, конечно, имеет мало чего общего с религиозными африканскими течениями, но, все же… Поднявшись по ступеням, мне первым делом бросилась в глаза девушка-работница магазина, развешивающая в торговом зале "свежий" товар, только что поступивший в продажу. Но объектом моего столь пристального внимания была естественно не она, а то, что она вешала на стену в тот момент, когда мы вошли в магазин… Это была Африканская маска духа Додо! О Боже, подумал я и, подойдя к продавщице, спросил:

- Скажите, а Вы имеете представление, что или вернее кого, олицетворяет вот эта масочка?
- Понятия не имею… - безучастно ответила продавщица.
- Девушка, - снова заговорил я. - Это маска Африканского злого духа Додо. Духа болот и топей. Не прилагайте особых усилий над тем, как покрасивее ее повесить. А лучше всего будет, если Вы ее вернете обратно человеку, который Вам ее сдал на реализацию (этим "страдают" практически все эзотерические магазины).
- Я, как бы здесь безвластный человек, мне что говорят, то я и делаю!

Что-то объяснять продавщице естественно я не стал, но своему ученику сказал, что именно эта маска может быть, в магазине никогда не продастся.

Сейчас на пороге уже 2001 год, а маска Додо до сих пор не продана. Кто не верит, может сам в этом убедиться!!!

Итак, я в рубрике "Маски" буду иногда выставлять образцы некоторых из них. Именно те, которые и хорошо продаются, и могут помогать тем людям, которые, так или иначе, интересуются магией и религией VooDoo. Кстати, хочу обрадовать тех, кто может сообщить, что Африканские маски достаточно тяжело найти! Да, я прекрасно знаю об этом и все понимаю, но… В своей колдовской практике Вы можете использовать то, что Вы можете найти. А более подробное описание масок, об их структуризации, практическом применении и многом другом, что связано с ними, я описываю в своей книге "Магия ВуДу. Практика. Часть-II", которую собираюсь представить Вам примерно к 12 января 2001 года.

В VooDoo маски подразделяются на три большие группы:

- Маски добрых Lwa (Лоа).
- Маски злых Lwa (Лоа).
- Маски для прорицаний.
Особо мне хотелось бы отметить те маски, при помощи которых можно проводить прорицания…



Маски для прорицаний


Как правило, в вуду прорицаниями занимаются женщины Иао. Поэтому в большей степени маски для прорицаний должны принадлежать именно им. Но те, кто по-настоящему увлекается магией и религией VooDou знает, что в вуду существует некое "двуполое" раздвоение всего. Божества и духи, приношения и обряды… Так и с прорицаниями.

Отличительной чертой масок для прорицаний служит откровенная их связь с Ифа. Это можно заметить, просто взглянув на саму маску. Если Вы увидите, что на ней прикреплены раковины каури, то будьте, уверены, что именно они (маски) служат для прорицаний и надеваются (или устанавливаются на алтаре) во время того, как медиум разговаривает с Lwa. Форма и размер самих масок особой роли не играет, так как Важна суть, а не содержание!



Маски добрых Lwa


Любые маски, которые представляют из себя изображение черепа, черепа с костями и возможные вариации - есть не что иное, как маски добрых духов Лоа.

Человеку, далекому от магии и религии вуду или просто индивидууму, профанирующему эту древнейшую субкультуру, может показаться странным, что изображение черепа или черепа с костями несет за собой положительную энергию. В двух словах могу объяснить, что в VooDoo существует незримая связь между миром живых и мертвых. То есть, живые должны помнить и чтить мертвых, а те в свою очередь должны помогать живым, которых их почитают. Все это очень сильно взаимосвязано, поэтому некоторые далекие от вуду люди могут называть магию и религию ВуДу культом мертвых. Никто не собирается вступать с кем-либо в полемику, пусть каждый останется при своем, сугубо индивидуальном мнении…



Маски злых Lwa


Маски злых (недружественных) Лоа с виду, так же, как и все стальные, имеют свою отличительную черту. Они, как правило, представляют из себя некое подобие вытянутых (птичьих) профилей "лица", а так же фронтальные изображения существ с раскрытыми ртами или оскаленными зубами, которые очень просто заметить. Иногда такие маски украшаются птичьими перьями. Расцветка, как правило, особой роли не играет.

Замечательно то, что в вуду можно применять все три разновидности масок. В том числе, никак не возбраняется держать любые из них в своем доме, на алтаре или Тереру. И что естественно, маски трех категорий используются даже на карнавальных праздниках и шествиях, не смотря на кажущееся их разнообразие. Подробнее о масках читайте в моих книгах, посвященных магии и религии VooDoo…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vedmasatany666.com
 
МАСКИ ВУДУ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Евгений Грин - Магия Вуду практика - кукла Вуду на смерть с помощью духов
»  Кукла Вуду - как сделать куклу вуду
»  Фатализм Вуду
» ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
»  ГОРОСКОП ВУДУ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ :: Ваша первая категория ::  Магия народов мира :: МАГИЯ ВУДУ-
Перейти: