ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ОТКРЫТЫЙ КЛУБ ПРАКТИКОВ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Приветствую Вас форумчане! Открываю школу МАГИЯ ДРАКОНОВ Все подробности здесь: https://vedmasatany.forum2x2.ru/t26844-topic
Идет набор на курсы Любовная магия разные направления. Привороты Кладбищенские. Запись в теме https://potomki-solnza.forum2x2.ru/f5-forum. Ждем ваших заявок!
Приглашаю на обучение в Школу Кладбищенского колдовства. Вы узнаете всему, что не обходимо для работы с энергией мертвых. Запись в теме
Уважаемые форумчане и гости форума! Сейчас убывающая луна на убыль все мастера знают, что в этот период нужно чистить себя от негатива все подробности здесь:https://vedmasatany.forum2x2.ru/t27500-topic#60284
Уважаемые гости и пользователи форума открываем Семинары 1. Отливка восковая 2. Порчи и извод рода запись в разделе https://vedmasatany.forum2x2.ru/f180-forum Все семинары и мастер классы Активны
Зарегистрируйся на форуме ,получи технику и стань желанной для своей половинки. Запись здесь https://vedmasatany.forum2x2.ru/t34381-topic#70771
Добро пожаловать
Внимание Гадание на картах таро и любая магическая помощь Опыт работы 25 лет Авторская диагностика Гальдры, ставы, сигилы под вашу ситуацию Чистки - Защиты Помогаю Реальная Магия без пафоса Бесплатно не консультирую, с диагностиками других практиков не работаю. Приветствую соблюдение моих правил при взаимодействии со мной. Во благо ! WhatsApp +79371659420
Внимание важно
Методики выложены в ознакомительных целях, при практическом применении проведения обрядов и ритуалов, вы возлагаете ответственность на себя. Материал рассчитан для практиков
Последние темы
» Заговор на врага (наказание)
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей EmptyСб Май 11, 2024 10:11 am автор АДА

» Медитация Лилит"Красные воды"
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей EmptyЧт Мар 07, 2024 10:05 pm автор wetru

»  Ритуал, созидающий ваше пространство Силы.
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей EmptyВт Мар 05, 2024 11:18 pm автор Bogena

» Медиумный знак
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей EmptyВт Мар 05, 2024 11:10 pm автор Bogena

» Сколько нужно сил, чтобы заниматься магией?
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей EmptyСб Фев 17, 2024 3:40 am автор wetru

» ГС "Денежная река"
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей EmptyПн Фев 12, 2024 5:03 pm автор Inaya19

» Магические свитки уроки (chatGPT)
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей EmptyВт Дек 26, 2023 6:20 pm автор wetru

» Даосистский Наговор для Очищения Себя(chatGPT)
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей EmptyПн Дек 25, 2023 7:13 pm автор wetru

» Буддийский Наговор для Очищения Себя(chatGPT)
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей EmptyПн Дек 25, 2023 7:00 pm автор wetru

Лунный Календарь
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей Luna150x150
Курс ЧМ
Внимание Обучение Высшей Черной Магии за подробностями обращайтесь в Администрацию форума.
Курс любовной магии
Приглашаю Всех желающих на обучающий курс Любовной Магии. В обучение входят Привороты,присушки вызовы,подчины и многое другое .
Кладбищенское колдовство
Приглашаю на обучающий курс Кладбищенского колдовства, обращаться в Администрацию форума. Обучение будет проходить в закрытом разделе форума .Курс рассчитан на 4 месяца , ждем ваших заявок
Церковное колдовство
Приглашаю желающих на обучающий курс по Церковному колдовству.Обучение платное стоимость 100 у.е по курсу за месяц. Срок обучения 6 месяцев. Заявки оставляйте в теме .Реквизиты для оплаты отправлю личным сообщением
Гадание на картах таро
Приглашаю желающих обучиться гадать на картах таро, диагностика, медитация, ритуалы, проживание. Обращайтесь по всем вопросам в Администрацию форума
карты мадам Ленорман
Открыт набор на курс мадам Ленорман/36 карт/, ждем Ваших заявок.Обращаться в Администрацию форума
Обучение Чернокнижию
Приглашаю желающих ведьм и колдунов на обучение в школу Чернокнижия. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума
Курс магия драконов
Приглашаю на обучение в школу Магия Драконов. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума. Все обряды Авторские и рабочие проверенные на себе , ждем ваших заявок
МК бесплатно
Каждую неделю новый мастер класс Бесплатно ,только для зарегистрированных пользователей форума. МК будет проходить в закрытом разделе форума.
Донат
Дорогие форумчане! Я хотела бы выразить огромную благодарность каждому из вас, кто поддерживает наш форум своими донатами. Ваша щедрость и преданность нам невероятно важны, и мы безмерно ценим вашу помощь. Если у вас есть желание, вы можете отправить донат на поддержание форума! Сделать это возможно через перевод на карту или же через криптокошелек! (Свяжитесь со мной в лс, если у вас есть желание. Я отправлю вам реквезиты)! Все собранные средства направляются на развитие и совершенствование нашего форума. Ваши донаты позволяют нам предоставлять бесплатный доступ к нашему контенту для всех пользователей, чтобы каждый мог наслаждаться и вдохновляться нашими материалами. С наилучшими пожеланиями! Ариадна!

Начать новую тему   Ответить на тему
 

 Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей

Перейти вниз 
АвторСообщение
АРИАДНА
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
АРИАДНА


Сообщения : 50396
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 52
Откуда : Из Легиона Люцифера!

Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей Empty
СообщениеТема: Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей   Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей EmptyВт Мар 29, 2022 12:04 pm

Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей 40

Четвёрка Пентаклей

Жадность, скряжничество, слишком много заботы о материальном, сбережения, экономия и инвестирование. Сильное беспокойство о деньгах – "поступят или не поступят". Болезненная привязанность к имуществу, что уже даже не приносит радости и счастья.
Четверка Пентаклей – это быстрое овладение собственностью и ее сбережение. Ваше имущество должно быть застраховано, защищено и стабильно, это также замораживание, "консервирование" денег и энергии, избежание всякой экстравагантности и риска. Эти прагматичные аспекты часто позитивны, и карта должна интерпретироваться с большой осторожностью, учитывая во внимание окружающие карты, – иногда она может указывать на необходимость разумного управления своими ресурсами и откладывание части средств в качестве сбережений.


Но будьте внимательны: все Ваши заботы и переживания о богатстве могут запросто превратиться в скупость и одержимость тем, чтобы все, что у Вас есть – принадлежало лишь Вам одному. Эта карта – эхо Четверки Кубков. Карта Кубков указывает на само состояние всеохватывающей тоски и депрессию, Четверка Пентаклей больше говорит о том, что человек чрезмерно недоверчив, подозрителен и заботится лишь о своем благополучии. И как самый крайний вариант, может указывать на поведение подобное известному персонажу Диккенса – Эбнезру Скруджу, чья ничтожность и зацикленность на своем собственном благополучии сделали его недружелюбным и бездушным скрягой. Иногда эту карту называют "картой Скруджа". Здесь я привожу сцену, в которой один джентльмен приходит в дом Скруджа с просьбой собрать на Рождество денег для бедных:

– Мы хотим собрать денег, чтобы купить бедным немного еды, воды и теплой одежды. Мы хотим это сделать именно сейчас, потому что сейчас как никогда они испытывают острую нужду, и пропасть между нищими и богатыми стала. На какую сумму вы могли бы подписаться?

– Ни на какую! – Закричал Скрудж.

– Вы хотите сохранить анонимность?

– Я хочу, чтобы меня оставили в покое, – сказал Скрудж. – Раз вы уж спрашиваете, чего я хочу, – то вот вам мой ответ. Я даже себя не балую на Рождество, и уж тем более не могу себе позволить "порадовать" бездельников. Я помогаю поддерживать договоренности, о которых упоминал – этого достаточно. И те, кто совсем не справляются – могут отправляться туда.

– Многие не могут пойти туда. И многие скорее умрут.

– Если они скорее умрут, – сказал Скрудж, – то пусть лучше так и сделают, и помогут решить вопрос перенаселения. К тому же – простите меня, я даже не знаю этого.

– Но вы должны знать об этом, – возразил мужчина.

– Это не мое дело, – заявил Скрудж.

(Чарльз Диккенс, "Рождественский гимн")

Договоренности, о которых говорит Скрудж, – это дома бедняков и бесприютных, и мы вернемся в Пятерке Пентаклей к их роли в общественной жизни XIX века. Достаточно будет сказать, что это были ужасные места, и предложение Скруджа отослать всех нищих туда только подчеркивает его бездушие.

Сюжет, который мы выбрали для этой карты, показывает особу, которая внешне нисколько не похожа на скупого и жалкого Скруджа: она молода, красиво одета и восседает на троне в роскошном дворце. Ее рука перебирает украшения, которыми полна шкатулка, стоящая тут же рядом с ней – но ее взгляд пуст, она в апатии – плюхнувшись в свое кресло, она сидит с безразличием и скукой на лице. Счастливая? Нет! Несмотря на все ее материальные достижения. В густых складках своего дорогого платья – она выглядит захваченной в плен, и общая картина навевает ощущение некоторой клаустрофобии. Эта женщина выглядит изолированной от мира, сидящей в "золотой клетке" – в прямом смысле плененная своим богатством.

Но вместе с тем, я повторюсь, что эта карта не всегда негативна. Трактуя Четверку Пентаклей, Вы должны понимать, означает ли она, что вполне логично, естественную необходимость в сбережении и экономии средств, или, наоборот, остерегает от скупости и иррациональных страхов потерять деньги и собственность. Помните, что богатство может быть как Свободой, так и Тюрьмой, если к нему сильно привязываться.

Перевернутая карта: Щедрость. Вы готовы делиться, не так сильна привязанность к материальному. Осознание, что жизнь дороже денег. Кража или потеря имущества.


Источники:

Гравюра "Барыня" русского художника Клавдия Васильевича Лебедева (Россия, 1852-1916).

_________________
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей Image_860203150058374979700

Запись на расклады ,консультации и помощь
WhatsApp +79371659420

Если вам даются желание, значит и дадут возможности для их осуществления
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vedmasatany666.com
 
Значение карты Романтического таро – четверка пентаклей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Значение карты Романтического таро – туз пентаклей
» Значение карты Романтического таро – четверка жезлов
» Значение карты Романтического таро – четверка мечей
» Значение карты Романтического таро – четверка кубков
» Значение карты Романтического таро – паж пентаклей

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ :: Ваша первая категория :: Мантика :: МАГИЯ ТАРО :: Значения карт Романтического таро-
Начать новую тему   Ответить на темуПерейти: