ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ОТКРЫТЫЙ КЛУБ ПРАКТИКОВ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Приветствую Вас форумчане! Открываю школу МАГИЯ ДРАКОНОВ Все подробности здесь: https://vedmasatany.forum2x2.ru/t26844-topic
Идет набор на курсы Любовная магия разные направления. Привороты Кладбищенские. Запись в теме https://potomki-solnza.forum2x2.ru/f5-forum. Ждем ваших заявок!
Приглашаю на обучение в Школу Кладбищенского колдовства. Вы узнаете всему, что не обходимо для работы с энергией мертвых. Запись в теме
Уважаемые форумчане и гости форума! Сейчас убывающая луна на убыль все мастера знают, что в этот период нужно чистить себя от негатива все подробности здесь:https://vedmasatany.forum2x2.ru/t27500-topic#60284
Уважаемые гости и пользователи форума открываем Семинары 1. Отливка восковая 2. Порчи и извод рода запись в разделе https://vedmasatany.forum2x2.ru/f180-forum Все семинары и мастер классы Активны
Зарегистрируйся на форуме ,получи технику и стань желанной для своей половинки. Запись здесь https://vedmasatany.forum2x2.ru/t34381-topic#70771
Добро пожаловать
Внимание Гадание на картах таро и любая магическая помощь Опыт работы 25 лет Авторская диагностика Гальдры, ставы, сигилы под вашу ситуацию Чистки - Защиты Помогаю Реальная Магия без пафоса Бесплатно не консультирую, с диагностиками других практиков не работаю. Приветствую соблюдение моих правил при взаимодействии со мной. Во благо ! WhatsApp +79371659420
Внимание важно
Методики выложены в ознакомительных целях, при практическом применении проведения обрядов и ритуалов, вы возлагаете ответственность на себя. Материал рассчитан для практиков
Последние темы
» Медитация Лилит"Красные воды"
 Контроль над эмоциями EmptyЧт Мар 07, 2024 10:05 pm автор wetru

»  Ритуал, созидающий ваше пространство Силы.
 Контроль над эмоциями EmptyВт Мар 05, 2024 11:18 pm автор Bogena

» Медиумный знак
 Контроль над эмоциями EmptyВт Мар 05, 2024 11:10 pm автор Bogena

» Сколько нужно сил, чтобы заниматься магией?
 Контроль над эмоциями EmptyСб Фев 17, 2024 3:40 am автор wetru

» ГС "Денежная река"
 Контроль над эмоциями EmptyПн Фев 12, 2024 5:03 pm автор Inaya19

» Магические свитки уроки (chatGPT)
 Контроль над эмоциями EmptyВт Дек 26, 2023 6:20 pm автор wetru

» Даосистский Наговор для Очищения Себя(chatGPT)
 Контроль над эмоциями EmptyПн Дек 25, 2023 7:13 pm автор wetru

» Буддийский Наговор для Очищения Себя(chatGPT)
 Контроль над эмоциями EmptyПн Дек 25, 2023 7:00 pm автор wetru

» Наговор для Снятия Негатива с Себя(chatGPT)
 Контроль над эмоциями EmptyПн Дек 25, 2023 6:55 pm автор wetru

Лунный Календарь
 Контроль над эмоциями Luna150x150
Курс ЧМ
Внимание Обучение Высшей Черной Магии за подробностями обращайтесь в Администрацию форума.
Курс любовной магии
Приглашаю Всех желающих на обучающий курс Любовной Магии. В обучение входят Привороты,присушки вызовы,подчины и многое другое .
Кладбищенское колдовство
Приглашаю на обучающий курс Кладбищенского колдовства, обращаться в Администрацию форума. Обучение будет проходить в закрытом разделе форума .Курс рассчитан на 4 месяца , ждем ваших заявок
Церковное колдовство
Приглашаю желающих на обучающий курс по Церковному колдовству.Обучение платное стоимость 100 у.е по курсу за месяц. Срок обучения 6 месяцев. Заявки оставляйте в теме .Реквизиты для оплаты отправлю личным сообщением
Гадание на картах таро
Приглашаю желающих обучиться гадать на картах таро, диагностика, медитация, ритуалы, проживание. Обращайтесь по всем вопросам в Администрацию форума
карты мадам Ленорман
Открыт набор на курс мадам Ленорман/36 карт/, ждем Ваших заявок.Обращаться в Администрацию форума
Обучение Чернокнижию
Приглашаю желающих ведьм и колдунов на обучение в школу Чернокнижия. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума
Курс магия драконов
Приглашаю на обучение в школу Магия Драконов. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума. Все обряды Авторские и рабочие проверенные на себе , ждем ваших заявок
МК бесплатно
Каждую неделю новый мастер класс Бесплатно ,только для зарегистрированных пользователей форума. МК будет проходить в закрытом разделе форума.
Донат
Дорогие форумчане! Я хотела бы выразить огромную благодарность каждому из вас, кто поддерживает наш форум своими донатами. Ваша щедрость и преданность нам невероятно важны, и мы безмерно ценим вашу помощь. Если у вас есть желание, вы можете отправить донат на поддержание форума! Сделать это возможно через перевод на карту или же через криптокошелек! (Свяжитесь со мной в лс, если у вас есть желание. Я отправлю вам реквезиты)! Все собранные средства направляются на развитие и совершенствование нашего форума. Ваши донаты позволяют нам предоставлять бесплатный доступ к нашему контенту для всех пользователей, чтобы каждый мог наслаждаться и вдохновляться нашими материалами. С наилучшими пожеланиями! Ариадна!

 

  Контроль над эмоциями

Перейти вниз 
АвторСообщение
АФРОДИТА
ПРАКТИК
ПРАКТИК
АФРОДИТА


Сообщения : 1600
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 43

 Контроль над эмоциями Empty
СообщениеТема: Контроль над эмоциями    Контроль над эмоциями EmptyПн Апр 28, 2014 8:05 pm

1. Ревность - Любовь

ЗАДАЧА: Избавится от ревности.

ФОРМУЛА: Осознать разницу между любовью и Любовью. Научиться Любить.

РЕШЕНИЕ: Любовь бескорыстна, человек, который Любит – дарить свою Любовь, не требуя ничего взамен. Человек, который любит – пытается построить рыночные взаимоотношения в любви. Я тебя люблю, а ты за это должен… и длинный список условий и требований.

2. Обида - прощение

ЗАДАЧА: Перестать обижаться и научится прощать.

ФОРМУЛА: Осознать, что все люди разные, и ожидания могут не совпадать с действительностью.

РЕШЕНИЕ: Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Мы очень любим эту поговорку и часто следуем ей. Но порой путаем её назначение и если кто-то вдруг повёл себя в разрез с нашими ожиданиями, возмущаемся: «Но ведь я бы так никогда не поступил!». Но он не ты, и у этого человека, наверняка, есть свои мотивы. Если удастся взглянуть на ситуацию его глазами, то многое предстанет совсем в ином свете, а для этого нужно выйти за рамки своей боли, своей обиды, своих ожиданий и т.п. Взглянуть непредвзято и наиболее объективно.

Производное от обиды:

Предательство - дружба

Что такое предательство? Это опять же несбывшиеся ожидания. Человек стремится к совершенству. В нём это заложено с рождение - эволюция духа. И он меняется, становится другим, кто-то быстрее, кто-то медленнее. И когда развитие одного не совпадает с развитием другого происходит недопонимание, столкновение интересов, разнятся мнения, точки зрения, взгляды, поступки – ожидания не оправдываются, происходит болезненный разрыв, воспринимается он как предательство. Причём зачастую обеими сторонами.

3. Непримиримость - доверие миру

ЗАДАЧА: Научится доверять миру (Вселенной, Богу)

ФОРМУЛА: Принятие.

РЕШЕНИЕ: Что бы ни делалось, всё к лучшему. Мир нас ЛЮБИТ, ему не свойственны рассуждения, чувства и эмоции человека, он просто ЛЮБИТ, ибо это есть его суть. Вся наша жизнь – череда уроков, чем дольше времени я отслеживаю знаки, тем больше убеждаюсь, что знаки повсюду, везде, в любом даже самом нетривиальном событие есть знак и урок. А чтобы научится видеть знаки, нужно пытаться их разглядеть во всём, что происходит вокруг.

Производные:

Недоверчивость. Упрямство. Смирение. Терпеливость. Упорство

Недоверчивость. За недоверчивостью стоит страх быть обманутым. Почему возникает этот страх? Может быть человек не хочет выглядеть посмешищем в чужих глазах (гордыня, т.к. он сам о себе лучшего мнения, и хочет таковым быть и в глазах окружающих). Может быть в нём говорит жадность, он алчет получать больше, качественнее, надёжнее, лучше. То есть боязнь упустить свою личную выгоду.

Упрямство. Что стоит за упрямством? Это вредность, желание настоять на своём, может быть в человеке говорит гордыня, и он считает себя всегда и во всём правым, следовательно и в данном вопросе он пытается самоутвердится в своих глазах. За упрямством также могут стоять и жадность и обида. Так же упрямство может быть интуитивным упорством. Человеку и самому может казаться, что он упрямится, вроде бы из вредности не оставляет попыток, а выясняется, что это был единственно правильный вариант.

Смирение. Доверие миру часто путают со смирением – чему быть, того не миновать. Отказ от попыток изменить положение дел. Но ведь мир иной раз посылает явные сигналы к действию. Здесь тонкая грань и каждый должен найти её для себя сам.

Терпеливость. Опять же её легко спутать со смирением. Но за терпеливостью часто стоит ситуация, с которой смириться невозможно, слишком много причиняет боли, страха, дискомфорта. Всё проходит и это пройдёт. Если нужно потерпеть какое-то определённое время, и брезжит свет в конце тоннеля, значит это доверие миру, правильно пройденный урок терпения и терпеливости. Если никакого просвета не видать (работа, которая не устраивать, муж бьёт, поведение ребёнка становится всё хуже), то это уже не терпеливость, а мазохизм какой-то. Нужно также найти золотую середину.

Упорство. Упорство часто путают с упрямством. Если упрямство это вредность, гордыня, жадность, или обида, то упорство – это вера в свои силы, в своё дело, в свою мечту, безграничное доверие миру. Томас Эдисон провел 2000 экспериментов, прежде чем его лампа накаливания заработала – вот это пример упорства.

4. Жадность - щедрость

ЗАДАЧА: Избавится от жадности.

ФОРМУЛА: Осознавать жадность во всех проявлениях и не допускать.

РЕШЕНИЕ: Что такое жадность? Это алчность с одной стороны и скупость с другой. Побольше получить поменьше отдать (потратить). Жадность – это наивысшее проявление жалости к себе. Не верите? Давайте разбираться.

Глагол "жалеть" применяется и к жадности, и к жалости. Например можно жалеть бездомную кошку. А можно жалеть время для знакомого Васи.

Почему я говорю, что жадность это жалость к себе? Вот ребёнок на детской площадке у него своя машинка и свой совочек с ведёрком, делиться он ни с кем не хочет, потому что если он отдаст свои игрушки, пусть и на время, кому-то другому, то какое-то время придётся обходится без них. А он их любит, это ЕГО игрушки и так становится себя жалко, так горько и обидно, что кто-то хочет завладеть его вещами, и мама твердит, что жадным быть нехорошо, ну кому ещё жаловаться, кто пожалеет? Только ты сам. А потом это становится бессознательным и уже не рассматривается как жалость к себе, так как в обществе принято другое определение – жадность.

Чтобы избавится от жадности, научиться её отслеживать и задаться целью не проявлять жадность, одного этого осознание мне хватило с лихвой. Так как жалость считаю самоубийством по отношению к себе и неприемлемым по отношению к другим.

Производные жадности:

Жалость. Привычки

Жалость. Что такое жалость? Это алчность и скупость на энергетическом уровне. Есть категория людей, которые любят когда их жалеют и сами не прочь пожалеть других. У них такой энергообмен. В детстве они уяснили, что когда болеешь или когда случаются несчастные случаи можно получить внимание родителей к себе, повышенное внимание. Они путают жалость с любовью. И поэтому с детства уясняют – если ты болеешь, значит тебя жалеют и проявляют повышенное внимание. Так жалость делает людей хроническими больными. Более того, требуя жалость к себе в более сознательном возрасте, такие люди научаются виртуозно орудовать чувством вины: Мне так плохо а ты… или Вот теперь у меня из-за твоей выходки… Жалость к себе не даёт человеку развиваться, так как усваивать уроки жизни порой довольно таки больно, а человек, научившийся жалеть себя, будет лучше этим заниматься, чем откажется от привычного способа привлечения энергии в свою жизнь. Чем труднее будет становиться, тем больше такой человек будет жалеть себя и ныть, выматывая окружающих. Поэтому-то жалеть - значит оказывать медвежью услугу. Человек вместо того, чтобы стать сильным, усвоить уроки, сделать выводы и жить счастливо, остаётся паразитом на теле общества.

Привычки. Любые привычки выливаются из жадности. Хочется побольше получить и поменьше отдать. Почему существуют такие высказывания как: заесть стресс, покурить чтобы отдохнуть, пьют с горя, наркоманов в завязке тянет уколоться в моменты душевных страданий, трудоголика поработать. Привычки приносят мнимое счастье, передышку, личный способ получить от мира любовь к себе, почувствовать себя нужным, пусть и самому себе, порадовать самого себя. Привычка – это попытка поднять свой энергетический уровень быстрым способом, хватает только поднятия ненадолго.

В принципе вся рыночная экономика стоит на жадности, реклама и даже ревность та же самая жадность.

5. Гордыня – гордость

ЗАДАЧА: Избавится от гордыни.

ФОРМУЛА: Осознать, что гордыня = гордости и что это есть сравнение с другими.

РЕШЕНИЕ: Сейчас даже среди психологов бытует мнение, что гордыня – это возвышение себя, что является грехом. А вот гордость – это уверенность в себе и собственных силах. Нифига не бывало!

Как-то я участвовала в обсуждении темы: А чем вы гордитесь? Ответы были самые разнообразные:

Горжусь тем, что поступил и окончил ВУЗ на бюджетном отделении.
Горжусь своим сыном или дочерью.
Горжусь тем, что купил автомобиль такой-то марки.
Горжусь тем, что устроился на престижную высокооплачиваемую работу.
И т.д.

Казалось бы, где я тут углядела гордыню. А давайте вскроем гордость. Что находится за скобками, почему гордость так повышает самооценку?

Горжусь тем, что поступил и окончил ВУЗ на бюджетном отделении – это то, что человек нам сказал. А вот что он думает: ведь есть ******ы, которые вообще учиться не хотят. Есть неучи и просто недалёкие люди, которые не могут поступить самостоятельно, за них заплатят денежки родители, ну если этому неучу повезло с родителями и заплатить есть чем. В общем я получается не тупой, мозги имеются в наличии, или хитрый и продуманный – подсуетился вовремя и т.д. Гордыня цветёт буйным цветом. А если взять в мировом масштабе сколько людей не имеют высшее образование? Миллиардов несколько, 2-3 наверняка. И этот человек ставит себя выше их… Неудивительно, что он будет отстаивать свою позицию, что гордость это не гордыня. Так не хочется лишиться чувства превосходства над другими, будучи низвергнутым в грешники.

Гордость и гордыня даже имеют один глагол на двоих – гордиться, горжусь.

Хотите рассмотреть «Я горжусь сыном или дочерью?». Пожалуйста. Что стоит за гордостью ребёнком? Чем именно там гордится родитель? Своим воспитанием (грамотный, хороший воспитатель из него вышел, не то что у соседки сын), своими генами – вон какой ребёнок получился весь в маму или в папу такой же трудолюбивый, деятельный, коммуникабельный, а то что вор и наркоман, так это он сам в себя такой. Даже умудряются гордиться тем, что это Бог их отметил за дела их благочестивые таким хорошим ребёнком.

Как избавиться от гордости-гордыни? Нужно научиться не сравнивать себя с другими. Например представить себя на необитаемом острове, на котором никогда не было и не будет людей, кроме одного одинокого вас. Гордость и гордыню как рукой снимет. И это только одна сторона медали, тут же получится бонус. Так как отказ от сравнений уберёт и комплекс неполноценности. Такое явление как самооценка отвалится за ненадобностью.

Производные гордыни:

Презрение. Осуждение

Презрение. Что такое презрение? В чём оно проявляется? Как может рассуждать такой человек? Например: Люди вокруг меня серое быдло, дураки необразованные, лентяи, не желающие пальца о палец ударить, только и могут деньги приходить просить, а сами бы попробовали бы их заработать, мозги бы включили. Мозгов у людей нет если они поступают так-то и так-то. Головой думать надо, а не жопой!

Избавиться можно от презрения если осознать, что все люди разные и все мы развиваемся, но у каждого своё направление, у каждого свои задачи, цели и даже смысл жизни.

Осуждение. Думаю примеры осуждения приводить даже не стоит. Мы его встречаем везде и по всюду. Люди зачастую судят по себе. Избавится от него можно если разрешить в своём восприятии людям быть такими какие они есть. Чувствовать так как они чувствуют, думать так как они думают, принимать такие решения, какие они принимают, иметь свой взгляд на мир.

6. Плохо - хорошо. Счастлив

По сути это тоже самое сравнение, поэтому очень близко к гордыни и в некоторых вопросах пересекается с ней.

ЗАДАЧА: Выйти за пределы хорошо-плохо.

ФОРМУЛА: Осознать, что счастье более глобальная категория.

РЕШЕНИЕ: То что хорошо для одного, может быть неприемлемым для другого. Единственным критерием в принятии решения или для совета (если вы решили заняться таким бестолковым делом) является счастье. Если человеку принесёт принятое решение счастье, истинное счастье, а не удовлетворение гордыни, жадности, обиды и т.п., то это единственно правильное решение. Обществом может не приниматься то или иное поведение, мнения, рассуждения, точка зрения, но только слушая себя, своё сердце можно быть по-настоящему счастливым. И никто другой, никакие советчики не знают, что нашёптывает тебе твоё сердце.

Производные:

Комплекс неполноценности = сравнения себя, своей внешности, качеств, достижений с другими.

Самобичевание = непримиримость с ошибкой (поступил плохо) + чувство вины + наказание себя за это.

Стыд = чувство вины (несоответствие хорошему, или соответствие плохому)

Самолюбование = сравнения себя, своей внешности, качеств, достижений с другими.

Ответственность = способность действовать в рамках этических норм.

Гнев = я знаю как хорошо, как плохо+бессилие повлиять на ситуацию/человека

Или гнев = я знаю как хорошо, как плохо + страх, испуг + бессилие (например ребёнок убегает на дороге)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Контроль над эмоциями
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Накопление и контроль энергии.
» КОНТРОЛЬ МЫСЛЕЙ - ТЕХНИКА ДОСТИЖЕНИЯ ВСЕГО!
» КОНТРОЛЬ – младший аркан Облака: владение умом
» Управление эмоциями
» ПРОЕКЦИИ – младший аркан Вода: владение эмоциями

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ :: Ваша первая категория :: Психология и парапсихология-
Перейти: