ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ОТКРЫТЫЙ КЛУБ ПРАКТИКОВ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Приветствую Вас форумчане! Открываю школу МАГИЯ ДРАКОНОВ Все подробности здесь: https://vedmasatany.forum2x2.ru/t26844-topic
Идет набор на курсы Любовная магия разные направления. Привороты Кладбищенские. Запись в теме https://potomki-solnza.forum2x2.ru/f5-forum. Ждем ваших заявок!
Приглашаю на обучение в Школу Кладбищенского колдовства. Вы узнаете всему, что не обходимо для работы с энергией мертвых. Запись в теме
Уважаемые форумчане и гости форума! Сейчас убывающая луна на убыль все мастера знают, что в этот период нужно чистить себя от негатива все подробности здесь:https://vedmasatany.forum2x2.ru/t27500-topic#60284
Уважаемые гости и пользователи форума открываем Семинары 1. Отливка восковая 2. Порчи и извод рода запись в разделе https://vedmasatany.forum2x2.ru/f180-forum Все семинары и мастер классы Активны
Зарегистрируйся на форуме ,получи технику и стань желанной для своей половинки. Запись здесь https://vedmasatany.forum2x2.ru/t34381-topic#70771
Добро пожаловать
Внимание Гадание на картах таро и любая магическая помощь Опыт работы 25 лет Авторская диагностика Гальдры, ставы, сигилы под вашу ситуацию Чистки - Защиты Помогаю Реальная Магия без пафоса Бесплатно не консультирую, с диагностиками других практиков не работаю. Приветствую соблюдение моих правил при взаимодействии со мной. Во благо ! WhatsApp +79371659420
Внимание важно
Методики выложены в ознакомительных целях, при практическом применении проведения обрядов и ритуалов, вы возлагаете ответственность на себя. Материал рассчитан для практиков
Последние темы
» Медитация Лилит"Красные воды"
 Девять Элементов EmptyЧт Мар 07, 2024 10:05 pm автор wetru

»  Ритуал, созидающий ваше пространство Силы.
 Девять Элементов EmptyВт Мар 05, 2024 11:18 pm автор Bogena

» Медиумный знак
 Девять Элементов EmptyВт Мар 05, 2024 11:10 pm автор Bogena

» Сколько нужно сил, чтобы заниматься магией?
 Девять Элементов EmptyСб Фев 17, 2024 3:40 am автор wetru

» ГС "Денежная река"
 Девять Элементов EmptyПн Фев 12, 2024 5:03 pm автор Inaya19

» Магические свитки уроки (chatGPT)
 Девять Элементов EmptyВт Дек 26, 2023 6:20 pm автор wetru

» Даосистский Наговор для Очищения Себя(chatGPT)
 Девять Элементов EmptyПн Дек 25, 2023 7:13 pm автор wetru

» Буддийский Наговор для Очищения Себя(chatGPT)
 Девять Элементов EmptyПн Дек 25, 2023 7:00 pm автор wetru

» Наговор для Снятия Негатива с Себя(chatGPT)
 Девять Элементов EmptyПн Дек 25, 2023 6:55 pm автор wetru

Лунный Календарь
 Девять Элементов Luna150x150
Курс ЧМ
Внимание Обучение Высшей Черной Магии за подробностями обращайтесь в Администрацию форума.
Курс любовной магии
Приглашаю Всех желающих на обучающий курс Любовной Магии. В обучение входят Привороты,присушки вызовы,подчины и многое другое .
Кладбищенское колдовство
Приглашаю на обучающий курс Кладбищенского колдовства, обращаться в Администрацию форума. Обучение будет проходить в закрытом разделе форума .Курс рассчитан на 4 месяца , ждем ваших заявок
Церковное колдовство
Приглашаю желающих на обучающий курс по Церковному колдовству.Обучение платное стоимость 100 у.е по курсу за месяц. Срок обучения 6 месяцев. Заявки оставляйте в теме .Реквизиты для оплаты отправлю личным сообщением
Гадание на картах таро
Приглашаю желающих обучиться гадать на картах таро, диагностика, медитация, ритуалы, проживание. Обращайтесь по всем вопросам в Администрацию форума
карты мадам Ленорман
Открыт набор на курс мадам Ленорман/36 карт/, ждем Ваших заявок.Обращаться в Администрацию форума
Обучение Чернокнижию
Приглашаю желающих ведьм и колдунов на обучение в школу Чернокнижия. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума
Курс магия драконов
Приглашаю на обучение в школу Магия Драконов. По всем вопросом обращайтесь в Администрацию форума. Все обряды Авторские и рабочие проверенные на себе , ждем ваших заявок
МК бесплатно
Каждую неделю новый мастер класс Бесплатно ,только для зарегистрированных пользователей форума. МК будет проходить в закрытом разделе форума.
Донат
Дорогие форумчане! Я хотела бы выразить огромную благодарность каждому из вас, кто поддерживает наш форум своими донатами. Ваша щедрость и преданность нам невероятно важны, и мы безмерно ценим вашу помощь. Если у вас есть желание, вы можете отправить донат на поддержание форума! Сделать это возможно через перевод на карту или же через криптокошелек! (Свяжитесь со мной в лс, если у вас есть желание. Я отправлю вам реквезиты)! Все собранные средства направляются на развитие и совершенствование нашего форума. Ваши донаты позволяют нам предоставлять бесплатный доступ к нашему контенту для всех пользователей, чтобы каждый мог наслаждаться и вдохновляться нашими материалами. С наилучшими пожеланиями! Ариадна!

 

  Девять Элементов

Перейти вниз 
АвторСообщение
АРИАДНА
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
АРИАДНА


Сообщения : 50396
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 52
Откуда : Из Легиона Люцифера!

 Девять Элементов Empty
СообщениеТема: Девять Элементов    Девять Элементов EmptyСр Июл 08, 2015 10:18 am

Девять Элементов
Очень важная концепция, которую мы попробуем рассмотреть здесь, это нечто, называемое "дуилэ" ("duile" - термин, используемый для описания "элемента" человеческого тела или, иногда, ощущение, возникающее при восприятии Божественного) . Я понимаю концепцию дуилэ , как способ проявления индивидуального человеческого духа и его взаимодействия с окружающей средой. В общем, дуилэ может быть названо частью нашего тела, которая по своим возможностям превышает тело физическое. Оно может быть тем влиянием, которое физические, ментальные или духовные события оказывают на наше "Я". Сами божества воспринимались, как дуилэ . Можно "почувствовать" присутствие бога в священном месте, как например у священного колодца, озера или пещеры. Мегалитические структуры должны были вызывать то же самое ощущение присутствия божественности, так как они, как считается, были "домами богов". Эти памятники были могилами перехода или "домами мертвых" и были украшены странными символами, которые бросают вызов рациональному мышлению, начиная говорить с нашим подсознанием. Символы древних жрецов и строителей, нанесенные на этих камнях, служат для того, чтобы объеденить наш дух с богами и умершими. Мне кажется, что слова этих древних камней точно также были обращены к нашим кельтским предкам, когда они были женаты на Земле, окружавшей их.

В этом браке и взаимосвязи духа с божеством и божества с духом, можно увидеть, что древние кельты были продвинуты в вопросах философии. Внешней простоте многих легенд (среди них "диндшенхас" и "имрама" - виды духовного путешествия), противопоставлена сложность их скрытого смысла. Мы понимаем, что этот "скрытый смысл" может открыться друиду лишь спустя много лет интенсивных занятий и серьезного обучения. Многие из этих скрытых значений содержались в тайном языке поэтов. Мне кажется, что именно огам скрывал в себе всю эту информацию. Взаимосвязь всего сущего проявлялась в элементах или дуилэ . Именно через них искателю открываются тайны духа. Если мы хотим понять сокрытые тайны космоса и себя самих; Если мы стремимся понять их соответствия, направления, элементы и/или их использование в древне-кельтской и современной кельтской/друидической дивинации, есть только одно место, с которого мы можем начать Путь: Центр Мира. Следуйте за мной по дороге от Жилищ Богов или Домов Мертвых к другому дому: Дому Духа в Центре Мира.

"Я был сотворен из девяти элементов -

Из фруктовых деревьев,

Из райского плода,

Из первоцветов и цветов, что растут на холме

Из цветения деревьев и кустарников,

Из корней земли был сотворен я,

Из ракитника и крапивы,

Из воды девятой волны.

Мат наложил на меня чары прежде, чем я стал бессмертным,

Гвидион создал меня своей волшебной палочкой.

Из Эмриса и Эриона,

Из Мабона и Модрона,

Из пятьюдесятью пяти волшебников подобных Мату был я сотворен -

Сотворенный мастером в наивысшем экстазе -

Самым мудрым из всех друидов я был сотворен еще до рождения мира,

И мне доступно знание звезд с начала времен."

Талиесин, Глава Британских Бардов (приблизительно 600 г. н.э.)

текст из "Битвы Деревьев"

Чтобы дать определение"Я", нашего первого центра, я представляю список девяти элементов, которые были открыты во время изучения кельтской традиции. Также как хатха йога определяет человеческое тело, как "дом с одной колонной и девятью дверями", кельты считали тело составленным из многих элементов или "дуилэ" . Neach (" живое существо") или duine ("человек") были составлены из девять duile ("элементов"). Каждый из этих элементов имел соответстветствующий ему космический элемент в "Bith" ("космосе"). Это была та взаимосвязь элементов, которая описана высказыванием "Что наверху, то и внизу". Когда соответствующие элементы Человека и Космоса находились в гармонии друг с другом, наступало время, когда могла вершится великая магия. Дух кельта был сосредоточен в пределах его дома-тела. Дух женщины был там, где горел огонь очага. Жизнь племени содержалась в сосуде клана или туаты. Магия была повсюду и Жизнь была "реальна" только в границах их Земли. Все существующее за ее границами рассматривалось как "другое". Следующая таблица описывает соотношение окон и дверей тела с Землей, Центром и Космосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vedmasatany666.com
АРИАДНА
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
АРИАДНА


Сообщения : 50396
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 52
Откуда : Из Легиона Люцифера!

 Девять Элементов Empty
СообщениеТема: Re: Девять Элементов    Девять Элементов EmptyСр Июл 08, 2015 10:18 am

 Девять Элементов 4559d0109ac3
Эти элементы можно сопоставить с чакрами, видимыми (и невидимыми) планетами, чувствами и цветами, но это уже другая история. В течение обсуждения дивинации мы будем использовать девять дуилэ и скорее будем ссылаться на Три Котла Тепла, Призвания и Знания чем на чакры.

Прежде чем мы начнем обсуждать элементы и эти Три Котла, давайте посмотрим, что Оллав говорил по поводу их Таинств, когда он попытался согласовать свои собственные дуилэ с Космосом. Этот "взгляд за кулисы" содержится в длинной и древней инвокации под названием "Тайна", приписываемой Амергину, сыну Миля, или Оллаву (примерно 1000 г. до н.э. Этот перевод сделан по тексту Р. А. С. Макалистер из Книги Вторжений или "Leabhar Ghabala")
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vedmasatany666.com
АРИАДНА
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
АРИАДНА


Сообщения : 50396
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 52
Откуда : Из Легиона Люцифера!

 Девять Элементов Empty
СообщениеТема: Re: Девять Элементов    Девять Элементов EmptyСр Июл 08, 2015 10:19 am

Тайна, Песня Амергина

Я - Ветер в Море,

Я - Волна Океана,

Я - Рев Моря,

Я - Бык Семи Поединков,

Я - Стервятник на Утесе,

Я - Капля Росы,

Я - Прекраснейший из Цветов,

Я - Боров Смелости,

Я - Лосось в Воде,

Я - Озеро на Равнине...

Я - Слово Искусства,

Я - Острие Оружия (что танцевало в битвах),

Я - Бог, зажегший Огонь в Голове.

Кто смягчил жесткую гору?

Кто Он, провозгласивший возраст Луны?

И кто есть то место, куда пал закат?

Кто звал скот из Дома Тетры?

Кому улыбался скот Тетры?

Кто войско, кто бог, который придал форму краям...?

Колдовство на копье? Колдовство на Ветер?"

Амергин был способен "стать" единым со своим Космосом и в соответствии с этим актом "становления" всем мирозданием, он мог призвать Силу Созидания. Естественно, каждый должен сам определить для себя отношения тела и Космоса прежде, чем мы начнем практиковать кельтскую магию, навроде огамической дивинации. Мы должны выделить каждый из элементов непосредственно из нас и окружающего нас мира. В этой статье я частично попробовала описать возможности решения этой потребности объединить многие уровни "Я" и "Сознания". В этой части мы опишем дуилэ и обсудим полученную информацию (направления, элементы, и т.д.), чтобы разъяснить значения элементов так, чтобы каждый смог использовать их для дивинации. Следующая тема затрагивает Космос, Личность, Направление и Место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vedmasatany666.com
АРИАДНА
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
АРИАДНА


Сообщения : 50396
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 52
Откуда : Из Легиона Люцифера!

 Девять Элементов Empty
СообщениеТема: Re: Девять Элементов    Девять Элементов EmptyСр Июл 08, 2015 10:19 am

Космос и Я

Кости - структура, которая поддерживает тело. Кости придали форму Котлу Призвания. Это кости, которые "дают основу всему". Для кельтов и неолитических народов Британских островов, кости были вместилищем магии человека. Кости использовались, для изготовления Волшебных орудий и украшались резными символами и даже огамические знаки часто вырезали на костях, чтобы усилить их энергию (кстати сказать, вопрос использования огама в практической магической традиции является очень спорным. По моему мнению это магия может быть отнесена скорее к неоязычеству, чем к области практик исторических друидов). Однако, как правило огам выбивали на камнях, и именно по "крикам" камня (Лиа Фал), определялся король. Камень - основа дома, как кости - основа тела. Мы не ошибемся, если скажем, что самая великая магия Ирландии была вырезана и содержалась на камнях Бругов (дословно "Большой Дом", так в Ирландии назывались дома Ши, ср. напр. Бруг на Бойн - так называли Нью Грэнж) и "центров жизни". Метеориты рассматривались, как кости звезд, "камни, которые горят".

Плоть - "часть тела", которая соединяется с костями и определяет нашу форму и образ. Эта форма была известна в Ирландии как "delb". Плоть это то, что помогает нам двигаться и вырабатывает энергию нашего тела. Это то вещество, которое мы употребляем в пищу, сжигаем и жертвуем (наряду с кровью), во время приношения Богам. Плоть быка часто приносилась в жертву и использовалась, чтобы облегчить видение при Тарэв Фэс (Tarbh Feis) (Тарэв Фэс - ирландский термин. Это явление, подобное происшествию в "Сне Ронави" в Мабиногионе, когда герой входит в темный зал, жилище старой ведьмы. Он засыпает на три дня и ночи на желтой шкуре вола и видит яркий сон о состязании в искусстве игры в шахматы, которое скорее походит на сражение. Многие герои ирландских мифов видят сны, которые содержат в себе предсказание будущего, как правило падение или возвышение великих людей). Иногда кровь или плоть врага поедались во время ритуалов, проводимых после битвы (согласно некоторым авторам ..., этот вопрос на самом деле довольно спорный, хотя, в принципе, если бы этот факт подтвердился, мы бы не были удивлены). Земля - Космический аналог плоти. Это Земля, которая поддерживающая человечество и именно на Ее теле мы растим урожай. Плоть - это "чернорабочий", вырабатывающий энергию Котла Призвания.

Волосы и Кожа - "датчики" наших тел. Кожа - самый большой орган чувств, которым мы обладаем, который реагирует на касание, тепло, холод, боль и удовольствие. Кожа - помощник, при помощи которого мы больше узнаем о себе, определяем границы нашего тела и чувствуем свое окружение. Волосы, выходящие за пределы кожи, являются дополнительным "органом", которым мы ощущаем окружение, фактически не касаясь чего-либо. Мы можем чувствовать дуновение ветра и даже электричество, сконцентрированное в близлежащих объектах. Волосы, также как и кожа, отражают наше самочувствие. Когда мы чувствуем себя хорошо, наши волосы сияющие и гладкие. Когда мы угнетены - волосы безжизненные и тусклые. Реакции кожи, как индикатора нашего самочувствия, близки к реакциям волос. Деревья, кусты и травы - космический аналог кожи и волос человеческого тела. Когда окружающая среда не загрязнена, это отмечено активным ростом зеленых и цветущих деревьев, кустов и растений. Кожа и волосы покрывают стены Котла Призвания.

Кровь - река жизни в пределах тела, то что питает плоть (наряду с дыханием). Она также согревает нас и отражает наше эмоциональное состояние. Кровь - один из трех огней Котла Тепла. У вас холодная или горячая кровь? Порой кровь вскипает в ваших жилах? Ваши глаза наливаются кровью? У вас бурлит кровь? Все эти выражения характеризуют текучесть, способность поддерживать жизнь и защитную природу крови. Кровь - источник жизни для тела, в то время как Море - Котел Изобилия для Мира. Море капризно и подвержено частой смене настроения, также как и кровь. Море находится в постоянном изменении. Это - Кровь Мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vedmasatany666.com
АРИАДНА
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
АРИАДНА


Сообщения : 50396
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 52
Откуда : Из Легиона Люцифера!

 Девять Элементов Empty
СообщениеТема: Re: Девять Элементов    Девять Элементов EmptyСр Июл 08, 2015 10:19 am

ыхание - постоянное обновление духа. Оно обеспечивает очищение чувств и дает облегчение при напряженности. Наше дыхание также используется, чтобы включить пищевые процессы, которые дают силы крови. Дыхание - второй из трех огней Котла Тепла. Первое значение дыхания - это "дыхание жизни". Нет никакого совпадения в том, что слова "дыхание" и "душа" имеют один и тот же корень в ирландском языке (anail, anam, ainm). Дыхание и ветер - прямые соответствия тела и космоса. Кельты описывали "airts" или ветра, как дыхание небес. Ветер также использовался моряками для предсказания погоды.

Разум, с другой стороны, для кельтов было намного более глубоким понятием. Мудрость, как считается, проистекает из колодцев и котлов. Это "проистекание мудрости" из котла знания может быть соотнесено непосредственно с альфа-волнами, излучаемыми нашим мозгом, открытыми современной наукой. Возможно у друидов существовало понятие, подобное этой волне-мысли, для описания энергии во время обрядов, связанных с использованием человеческого мозга (остатки подобных церемоний были обнаружены в раскопках кельтских захоронений). Луна - та сила, которая управляет волнами земли и моря. Луна для кельтов - символ, описывающий внутреннее мышление и подобные волнам моря природные циклы. Разум - третий из огней Котла Тепла.

Лицо, как считалось, было зеркалом личности. То, как лицо выглядит на публике и как благодаря ему воспринимается человек, всегда было очень важным моментом. Репутация и личная доблесть , которую так легко прочитать по лицу, воссхвалялись в поэмах поэтов и бардов. Слово и честь мужчины (или женщины) были столь же важны как его/ее образ жизни. Разумеется, все это находило отражение на лице и порой могло стать объектом сатиры филидов. Чтение лиц составляло основу их способности "запятнать" или даже убить объект их презрения (используя при этом только силу слова). В мире кельтов лицо сопоставлялось с Солнцем. Это было Солнце, которое освещало мир для каждого, чтобы видеть и быть увиденным. Именно в движении по ходу Солнца или против хода Солнца произносилась похвала или оскорбление. Лицо соотносится с отверстием Котла Знания.

Мозг служит основой, неким контейнером для наших мыслей и воспоминаний. Он походит на бумагу книги или процессор современного компьютера. Это место для хранения информации, который содержит наше сознание и мысли. Мозг - организатор и архитектор наших умственных способностей. Термин "мозг", употребленный по отношению к человеку, означает особый, "дедуктивный" склад личности. Это признак его умственных способностей. Мозг соотносится с наполнением Котла Знания, ему соответствуют Облака и Звезды. Друиды изучали звезды и облака, чтобы получить мудрость богов. Друидическая астрология называлась "Неладорахт" ("Neladoracht"), буквально "наблюдение облаков".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vedmasatany666.com
АРИАДНА
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА практикующий мастер основатель форума ПЧМ
АРИАДНА


Сообщения : 50396
Дата регистрации : 2014-04-11
Возраст : 52
Откуда : Из Легиона Люцифера!

 Девять Элементов Empty
СообщениеТема: Re: Девять Элементов    Девять Элементов EmptyСр Июл 08, 2015 10:20 am

Голова настолько ценилась у кельтов (да и не только у них), что они забирали головы своих врагов и противников в качестве военных трофеев. Считалось, что обладатель головы человека мог управлять его душой. Голова составляла сущность индивидуальности и личной власти человека. По этой причине они некоторое время хранились в кедровом масле, а затем выставлялись в местах славы кельтских банкетных залов и домов, и привязывались к боевым колесницам и лошадям. Голова управляла персональным "Я" человека, также как Небеса управляют Землей. Священный Король управлял Властью Земли (как глава Туата - племени, и муж Богини). Голова была вместилищем для Котла Знания.

На самом деле рассказать об элементах и космологии можно гораздо больше. С одной стороны, Кельты использовали направления частей света (наравне с Солнцем и Звездами), чтобы определить местоположение Центра. Также существовали понятия "здесь", "над" и "вокруг" ("за пределами" и "под"), описывающие их отношение к их местоположению. Этот мир и Иной Мир соприкасались в любой точке пространства, но в некоторых местах в определенное время двери между мирами открывались немного шире. Но это уже совсем другая история...

druidism.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vedmasatany666.com
 
Девять Элементов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мансур Девять заговоров на девять пособников
» Девять заговоров на девять пособников
» Девять заговоров на девять пособников
»  Кратко про 5 элементов
» Пять элементов. Фэн-шуй

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ :: Ваша первая категория ::  Разные практики и направления ::  МАГИЯ ДРУИДОВ-
Перейти: