Я так понимаю, что люди у нас здесь все адекватные и профи своего дела, так как то что я вам расскажу не совсем этично, а временами даже грязно. Но жизнь есть жизнь. И жить как можно больше и дольше хочется всем. Эту методу я уже раз выкладывал, на другом форуме, но думаю вам также она будет интересна.


Подмена.
Такой обряд использовался для переклада души умирающей колдуньи в новое тело.
Бабушка рассказывала мне о нем как страшную сказку, но думаю что в нем намного больше реальности, чем фантазии.
Я знаю 2 способа.
1.обряд.
Ведьма для подмены не использует девушек, и детей у которых уже душа окрепла, а тех кто еще не явился на свет, либо тех кто не прошел обряд крещения. Все остальные годны лишь для подселения нечистым.
Слышали выражение " Во чреве подменили"? Обряд делается на женщину первородку.
Как правило, колдунья крадет исподнюю рубашку, не стиранную, в которой ходила роженица. Затем лепит из дрожжевого теста вольт, спекает его и оборачивает в одежду жертвы. При этом приговаривает специальный заговор. Делает она так, чтобы ее дыхание смешивалось с паром, идущим от вольта. Затем вольт в рубашке хоронится под порогом дома колдуньи.
Следующим этапом, и самым важным является любыми способами завести беременную женщину к себе в дом, так чтобы жертва переступила через зарытого вольта. После колдунья должна отдать роженице, что-то что является колящим или режущим, как правило, это булавки, выступающие в качестве оберега на которых колдунья наносит свою собственные кровь с заговором, при передачи булавки, колдунья должна уколоть женщину в живот около пупка (будто невзначай), таким образом, смешав кровь. И главное строго наказать женщине, что бы та не снимала ее во время родов. Сделать это раньше было очень просто, так как беременные сами приходили за помощью, не ожидая подвоха, а здесь их ждал сюрприз. Вещь, даренная колдуньей становиться первой привязкой, вольт второй. Так как дух от вольта при переступании его роженицей попадает в лоно женщины, и во время вынашивания плода, начинает заполнять тело нерожденного ребенка. За время вынашивания колдунья хворает, так как ее дух перетекает в другой сосуд, а рождение ребенка, является ее концом.
Есть способ передачи души рожденному ребенку, точнее начиная с момента родов и заканчивая его крещением.




2.обряд.
Как правило, весь процесс родов, в старину, происходил в бане (самое страшное место, так как черное колдовство всегда творилось там). Женщину, у которой разверзшееся чрево - считалась нечистой, а ее кровь опасной для всех ее сородичей, отводили подальше от жилой избы, от чужих глаз. В акушерки приглашали местную ведунью.
Перед родами разжигался очаг, вокруг которого посолонь, роженица должна ходить во время первых схваток, и готовился рушник, за который та будет держаться во время своего хода.
Колдовство как раз на этом месте и начинает свое действо. Первой до роженицы, против движения солнца колдунья делает обход. «Спутывает следы» для не рожденного.
Второе действие начинается, когда у молодой начинают отходить воды. Ведьма незаметно промачивает свой исподний подол и завязывает на нем узел. ( Как бы воды из нее вышли).
Во время рождения, женщину держали сидя, и ведьма садила ее себе на колени, руками обхватывая живот. Сдвоенные женщины, как бы рожали вместе.
После того как головка ребенка появлялась, женщину ссаживали с колен и принимали младенца. В ритуале первое касание к ребенку делает колдунья. Она перетягивает пуповину, она же ее и перерезает. Когда пуповина режется (а резалась она двумя ножами, Аля ножницы) ведьма незаметно одновременно режет и себя. А вытирая рубашку в которой родился младенец, она тщательно втирает в него и свою кровь, а главное чтобы кровь колдуньи попала и в рот младенцу, первым до молока матери. Делается это с заговором про себя.
Кровь руда , жила жива
Живот к животу ато возрастет
Плоть до плоти подручит
Егда мрец до мерца на керсту падет
Дух по мостку шлях знайдет

Родовое место, которое выходит из матери, заворачивалось в рушник и придавалось огню. Но колдунья должна незаметно вынести его из бани, для этого она делает подмену. Когда колдунья завершила свои дела и отдала роженицу родственникам, она начинает свое основное действо.
Пуповина отделяется от места, и скручивается в кольцо, остальное подкидывается на хозяйский двор где проходили роды. Колдунья следит за тем, чтобы дворовой пес все съел без остатка.
Скрученная пуповина носиться на груди. В течении оставшегося времени. А времени у ведьмы остается очень мало. С каждым днем она хворает, и муки ее очень тяжкие. Ее душа отрывается от тела и следует за зовом крови. Дитя также сильно хворает. И если родственники заподозрят неладное и раньше времени окрестят ребенка , душа умершей колдуньи навеки обречена на вечные муки.  


Ashan.