Уже много писалось как входить,работать и прочее на кладбище
но озвучу еще раз здесь вкратце- так как это очень важные моменты.
- Не заходить на погост с главных ворот, через которые покойников ввозят. Входить надо с калитки или проема любого в ограде,практикуется перед входом монеты бросать серебряные или пятаки
- Зайдя надо искать место, где Хозяйке можно поднести подношение и спросить разрешение работать в ее владениях
ошибка многих-что идут сразу искать активные могилы, обойдя саму Хозяйку
- Далее надо искать активную могилу , что работать готова с тобой. Так как на кладбище есть много активных могил-но развивать надо чутье внутреннее и взор-так как не каждая активная могила готова работать с тобой, пример-пришел-по приметам нашел активную могилу, а мертвяк говорит тебе-иди вон, не буду и жертву принимать не желает, а колдующий начинает делать обряд и выходит все плохо для самого колдующего, не говоря уж о результате .Поэтому очень важно иметь взор колдовской.
Если этого не имеется, то смотреть , когда начинаешь делать обряд на приметы. Знак сразу будет дан, треск дерева,свеча тухнет или еще что то.. Активная могила- это могила , которая отмечена следами жизнедеятельности животных, птиц , в основном эти могилы очень старые с позабытым именем.Так же порой к ним зовут и сами птицы-над ними каркают или кружатся вороны, и прочее. Используются в обрядах как именные могилы так и безымянные.Если есть надгробное фото на памятнике или кресте-то оно как бы живое.
-всегда надо спрашивать готов ли мертвяк работать с тобой, если да то выставляй подношение и проводи обряд. Если в обряде прямо не указано, что можно брать землю с могилы и прочее ни в коем случае это делать нельзя.
-нельзя лить свою кровь,резать вены, выдергивать кресты и чинить вандализм на кладбище,пить,заниматься сексом,и совершать прочие непотребные действия.
-если пришли взять для работы своей землю или еще что то с кладбища (растения,гвозди с дороги и т.п.)-то спрашивай разрешение и делай откупы
-выходя с кладбища не забудь на перекресте или за воротами кинуть монеты правой рукой,уходить не оглядываясь и молча до дому.